07/05/2020

Работы по реализации проекта "Находкинского завода минеральных удобрений" идут в соответствии с графиком

Активные работы на строительной площадке ведутся с января 2020 года. В настоящее время подрядчик заканчивает изыскательские работы и приступает к обустройству временных дорог и площадок для складирования плодородного слоя.

Идет разработка проектной документации, ожидается получение технологических схем завода от лицензиара - компании Haldor Topsoe. Генеральный подрядчик готов к заказу ключевого оборудования в соответствии с полученными спецификациями. Ведется проектирование водоотведения с основной площадки.

"Обеспечение безопасности и сохранение здоровья наших работников, подрядчиков является главным приоритетом для компании. Сотрудников офиса мы перевели на удаленный режим работы, ведем в онлайн режиме мониторинг эпидемиологической обстановки, обеспечиваем наших работников всем необходимым для защиты от угрозы вируса. Прибывающие на стройку сотрудники из других регионов в обязательном порядке помещаются на самоизоляцию. Коронавирус, безусловно, внес коррективы в режим работы, но ни коим образом не отражается на планах и графиках производства работ", - отметил генеральный директор АО "НЗМУ" Тарас Ганага.

К 15 июня планируется закончить пусконаладочные работы на подстанции 35/10кВт мощностью 3 МВт, которая будет обеспечивать площадку электроэнергией на период строительства.

По словам генерального директора НЗМУ, до конца 2020 года планируется завершение проектирования объектов инфраструктуры завода и начало прохождения Государственной экологической экспертизы проектной документации.

Напомним, ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" реализует инвестиционный проект по строительству газохимического комплекса в поселке Козьмино Находкинского городского округа Приморского края. Предприятие является резидентом ТОР "Нефтехимический".

Проектная мощность завода составит 1,8 млн тонн метанола в год. Природный газ на производство будет поставляться с месторождений на Сахалине. Лицензиаром производства метанола выбрана датская Haldor Topsoe. Генеральным подрядчиком проекта выступит компания China Chengda Engineering Co., LTD. Выход на проектную мощность комплекса запланирован на середину 2023 года.

Второй этап проекта предполагает запуск мощности по производству аммиака на 1,8 мл тонн. Третий этап, в случае принятия положительного решения по нему, предусматривает ввод комплекса по производству карбамида.

Общая стоимость проекта ранее оценивалась в $6,3 млрд, 20% затрат должен был покрыть собственный капитал, 80% - заемные средства.


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

ПАО «Дорогобуж» выпустило два вида нитроаммофоски с биодобавками

IFFCO заявила и начале производства удобрения «Нано мочевина плюс»

Дзержинский Научно-исследовательский и проектный институт карбамида разработал технологию производства карбамида

22/04/2024

«Аммоний» выпустил первые опытные партии жидких удобрений КАС-32

Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета