08/07/2019

БКК отчиталась о поставках в Индию

ОАО "Белорусская калийная компания" (БКК, трейдер "Беларуськалия") в рамках завершившегося в июле контракта с индийской компанией IPL поставила суммарно 1,4 млн тонн калийных удобрений, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе БКК.
"Белорусская калийная компания" успешно завершила программу отгрузок в рамках заключенных контрактов с индийскими покупателями на 2018/2019 год, в рамках контракта поставлено 1,4 млн тонн хлоркалия", - сказал представитель пресс-службы.
"БКК выражает благодарность своим партнерам в Индии за плодотворное и успешное сотрудничество и ожидает подписания нового контракта на 2019/2020 год", - добавил он.
В БКК также отметили, что Индия является значимым торгово-экономическим партнером для компании, доля белорусского калия на индийском рынке составляет более 30%. Одновременно представители компании не стали комментировать ценовые ожидания и сроки подписания нового контракта с Индией.
Как сообщалось, БКК в августе 2018 года подписала контракт с основным индийским партнером - компанией IPL на поставку калийных удобрений по $290 за тонну с сентября 2018 года до июля 2019 года. Повышение предыдущей цены индийского контракта составило $50 за тонну, или более 20%.
Белоруссия в сентябре 2017 года договорилась с Индией о поставках в 2018-2023 годах более 4 млн тонн калийных удобрений. Стороны подписали меморандум, определяющий, как они будут работать в этот период, какие объемы будут поставляться компании IPL.
Для БКК индийский рынок, наряду с китайским, является стратегическим. На фоне успешного подписания контракта с Индией БКК смогла в сентябре прошлого года повысить цену поставок хлоркалия в Китай также до $290 за тонну. В результате, по сравнению с предыдущим годом цена для Китая выросла на $60/т.
 


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

ПАО «Дорогобуж» выпустило два вида нитроаммофоски с биодобавками

IFFCO заявила и начале производства удобрения «Нано мочевина плюс»

Дзержинский Научно-исследовательский и проектный институт карбамида разработал технологию производства карбамида

22/04/2024

«Аммоний» выпустил первые опытные партии жидких удобрений КАС-32

Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета