25/01/2019

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде ввела в эксплуатацию установку по производству смешанных удобрений мощностью 600 тыс. тонн в год

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде ввела в эксплуатацию установку по производству смешанных удобрений мощностью 600 тыс. тонн в год.  Разработкой проекта новой установки занималось ООО «Новгородский ГИАП» (входит в Группу «Акрон»). Инвестиции в проект составили 150 млн рублей. Пуск установки позволит пополнить продуктовую линейку предприятия почти тридцатью видами смешанных удобрений (тукосмесей) и оперативно адаптироваться к спросу потребителей.

Председатель Совет директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Основная цель проекта – диверсификация продуктовой линейки в пользу востребованных премиальных продуктов, являющихся производными от простых видов удобрений. Сегодня у сельхозтоваропроизводителей актуальна методика точного внесения удобрений. Смешанные удобрения хорошо подходят под эту технологию».

В ходе реализации проекта на базе действующих мощностей цеха аммиачной селитры были построены четыре хранилища объемом 150 тонн каждое, а также комплекс отгрузки продукции с подземными бункерами. На установке внедрена система дозирования компонентов, а также поточно-транспортная система, системы аспирации и взвешивания. Весь процесс производства тукосмесей автоматизирован и управляется одним оператором. Также обеспечена многокомпонентность химических составов и непрерывность процесса. Тукосмеси будут отгружаться как насыпью, так и в упакованном виде. Действующий железнодорожный путь был увеличен на 200 метров, оборудован новый железнодорожный переезд.

Напомним, что Группа «Акрон» также производит смешанные удобрения на предприятии ПАО «Дорогобуж». В 2017 году Группой «Акрон» в Смоленской области было выпушено более 670 тыс. тонн смешанных удобрений.

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам

Индия сокращает импорт карбамида

22/02/2024

Аналитики прогнозируют рост рынка специальных удобрений

«Фосагро-Регион» в 2023 году увеличила поставки на внутренний рынок до 3,3 млн тонн

ПМУ в прошлом году произвел 826 тыс. тонн товарной продукции

16/02/2024

CF Industries объявила о назначении Кристофера Д. Бона исполнительным вице-президентом и главным операционным директором

Квартальная прибыль CF industries упала почти на 70%