31/10/2018

"Фосагро" отчиталась о работе за 9 месяцев

ПАО «Фосагро» сегодня публикует производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2018 года. Общий объем производства и продаж удобрений в третьем квартале 2018 г. увеличился на 2% и 9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - до 2,1 и 2,2 млн тонн соответственно. За девять месяцев 2018 г. производство выросло на 10% - до 6,7 млн тонн.

Комментируя операционные результаты за 3 кв. 2018 г., генеральный директор, член Совета директоров ПАО «Фосагро» Андрей Гурьев отметил: «Что касается производства ключевых продуктов в третьем квартале Компания увеличила объемы производства MAP и NPK на 14% на фоне стабильного спроса со стороны Латинской Америки и Индии, а также сезонного спроса в России. Подобный рост был частично компенсирован снижением объемов производства DAP и NPS. В части производства сырья мы увеличили выпуск аммиака на 13% после запуска нового производства в опытно-промышленную эксплуатацию в 2017 г., хотя на показателях за третий квартал 2018 г. частично сказалась ремонтная кампания действующих мощностей в сентябре, которая также повлияла на производство карбамида. По итогам 9 месяцев 2018 г. продажи в страны СНГ снизились почти на 60%, по сравнению с прошлым годом, из-за прекращения поставок на украинский рынок, что, тем не менее, было полностью компенсировано увеличением продаж в Европу более чем на 40% и 30% ростом поставок в Латинскую Америку благодаря расширению нашего присутствия на данных рынках за счет открытия новых торговых офисов. Продажи в Северную Америку и Индию выросли более чем на 50% по сравнению с прошлым годом".

Топ-менеджмер подчеркнул, что до конца года не исключена небольшая традиционная коррекция цен, обусловленная межсезоньем на рынках: "Вместе с тем, глубина коррекции, по нашему мнению, ограничена следующими факторами: 1) рост мировой себестоимости производства на фоне высоких цен на аммиак и серу в совокупности с сохраняющимся дефицитом предложения; 2) высокий сезон в Китае, где местные производители в большей степени будут сфокусированы на внутреннем рынке; 3) начало нового сезона закупок в Латинской Америке, который, вероятно, даст старт в декабре или январе. Между тем, дальнейший рост загрузки новых мощностей в Саудовской Аравии остается основным элементом непредсказуемости в секторе, и любые задержки, вероятно, подтолкнут рынок к образованию дальнейшего дефицита».


Другие новости этого раздела:

25/04/2024

ПАО «Дорогобуж» выпустило два вида нитроаммофоски с биодобавками

IFFCO заявила и начале производства удобрения «Нано мочевина плюс»

Дзержинский Научно-исследовательский и проектный институт карбамида разработал технологию производства карбамида

22/04/2024

«Аммоний» выпустил первые опытные партии жидких удобрений КАС-32

Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета