29/05/2018

В Голландии открылась выставка UTECH Europe 2018

С 29 по 31 мая в выставочном центре MECC Maastricht в Маастрихте (Нидерланды) проходит выставка UTECH Europe 2018.

Концерн специальной химии Lanxess демонстрирует продукцию для индустрии полиуретанов. Впервые в выставке примет участие новое бизнес-подразделение концерна - «Уретановые системы» (Urethane Systems). Кроме того, в ходе выставки Lanxess будет демонстрировать готовые альтернативы литьевым эластомерам, отверждаемым с помощью активатора MbOCA, а также новые системы с блокированными изоцианатами для применения в литье и при производстве покрытий. 

Бизнес-подразделение «Добавки и присадки» (Additives) предлагает здесь же решения для всех типов полиуретанов, включая антипирены, пластификаторы, сшивающие агенты, катализаторы и стабилизаторы гидролиза. Основной фокус внимания направлен на новые антипиреновые решения в продуктовых линейках Levagard, Disflamoll и Reofos, которые зарекомендовали себя в жестких и мягких пенополиуретанах. Кроме того, бизнес-подразделение представляет Stabaxol L, свой первый продукт в новой линейке противогидролизных стабилизаторов с низким уровнем выделений веществ.

Бизнес-подразделение «Уретановые системы» предлагает одно из самых широких портфелей преполимеров с низким содержанием свободных изоцианатов для использования в литьевых эластомерах. В основе преполимеров Adiprene LF лежат диизоцианаты TDI, MDI, HDI, IPDI и pPDI, содержание свободных мономеров в которых обычно не превышает 0,1%.

Компания представила на мероприятии также новые блокированные преполимеры Adiprene K, которые поставляются с отверждающими агентами и позволяют создавать готовые специфические активируемые системы. Отверждение этих преполимеров происходит при точно заданной температуре, что позволяет полностью контролировать процесс отверждения.

Кроме продукции подразделения «Уретановые системы», на стенде Lanxess на выставке UTECH Europe демонстрирует свою продукцию и другое бизнес-подразделение - «Добавки и присадки». Помимо прочего, инновационные безгалогенные антипирены используют недавно разработанные рецептуры с содержанием фосфора. В качестве примера можно привести фосфаты из линеек Disflamoll и Reofos, которые хорошо зарекомендовали себя, в частности, в жестких и эластичных пено-полиуретанах, а также в покрытиях, клеящих веществах и герметиках. Данные продукты сочетают в себе пластичность и огнестойкость. 

Кроме того, бизнес-подразделение «Добавки и присадки» представило Stabaxol L, свой первый продукт в новой линейке противогидролизных стабилизаторов с низким уровнем выделений химических веществ. Этот стабилизатор особенно подходит для использования в сложных полиэфирах/поликапролактоновых полиолах, термопластичных полиуретанах и других полиуретановых эластомерах. Продукт выпускается в жидкой форме и отличается низкой вязкостью при комнатной температуре, что обеспечивает простоту дозирования и позволяет использовать его без предварительного нагрева.

 

 


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

12-я Международная научно-практическая конференция "Азот. Минеральные удобрения-2024" пройдет с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде

02/02/2024

Дискуссия «Экосистема технологического развития химпрома – кадровый резерв отрасли» прошла на выставке «Россия»

22/11/2023

«Акрон» проведет семинар «Сельское хозяйство России: современные агротехнологии» в рамках выставки «ЮгАгро-2023»

На Форуме «Грэйнтек-2023» рассмотрели промышленные биотехнологии в переработке зерна

15/11/2023

«Акрон» провел семинар о современных агротехнологиях в Лукоянове Нижегородской области

ГИАП представил собственные технологии для азотной промышленности России

30/10/2023

Конференция "ГИАП-2023: российские технологии и инжиниринг азотной промышленности" пройдет 9-10 ноября в Москве

19/10/2023

Форум по биотехнологиям в переработке зерна «Грэйнтек 2023» пройдет в ноябре

Российский нефтегазовый технический конгресс начнется 31 октября

11/10/2023

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции по работе с защищенным грунтом

03/10/2023

В РХТУ им. Д.И. Менделеева прошел круглый стол по производству катализаторов для минеральных удобрений

24/08/2023

"ПроПротеин 2023" пройдет в Москве 21 сентября

18/08/2023

Форум «ГрэйнБиотек» впервые пройдет в Алматы

03/07/2023

В Смоленской области прошла выставка «Агротехнологии-2023»