Добавить пресс-релиз

Лакокрасочный завод "ДИА" 30/03/2002

Отработанная технология. Проверенное временем качество.

В новое тысячелетие лакокрасочный завод «ДИА» вошел как один из крупных высокорентабельных и стремительно развивающихся предприятий Северо-Запада России. Лакокрасочные материалы (ЛКМ) торговой марки «ДИА» знают на российском рынке более 9 лет. Завод занял прочные позиции среди крупных производителей ЛКМ. Преемственность традиций, высокая культура производства, технологическая дисциплина, наличие квалифицированных кадров и эффективная научно-производственная база позволяют ЛКЗ «ДИА» выпускать качественную лакокрасочную продукцию.

Долголетние взаимоотношения с потребителями, анализ их запросов и предложений помогли выработать основные направления деятельности завода. В настоящее время завод «ДИА» производит более 90 наименований современных лакокрасочных материалов для:

- строительства;
- машиностроения и специальные (для мебельной и деревообрабатывающей промышленности, химической промышленности;
- судостроения и судоремонта;
- консервно-пищевой промышленности;
- электроизоляционные материалы;

Устойчивым спросом на отечественном рынке пользуются привычные для потребителя материалы ЛКЗ «ДИА» на масляной и алкидной основах «обкатанными временем» рецептурами, отработанной отечественной технологией и усто-явшимся уровнем качества. Это традиционные масляные краски МА-15 и МА-25 (белила, сурик железный), алкидные эмали ПФ-115 «Универсальная» и «на имп. сырье», «Элитная» и «Аква-ДИА по влажной поверхности» (цветовая гамма кра-сок и эмалей – более 30 цветов).

Стержень действующего ассортимента завода «ДИА» также составляют эмали для пола (ПФ-266, ПФ-268, и ДИАкрил-Бетон для бетонных полов), отделочные и защитные лаки (ПФ-231 паркетный, ПФ-283 по дереву и металлу, ПФ-157 с антисептиком), грунтовки антикоррозионные (ГФ-021, ФЛ-03К, ЭФ-065), краски для крыш (МА-15 и ДИА «Коттедж» алкидная). Успешно реализуются быстросохнущие нитроэмали (НЦ-132 П, НЦ-25) и нитролаки (НЦ-218, НЦ-222, НЦ-243 по дереву и НЦ-62 по металлу и дереву). Среди крупных строительных и ремонтных организаций заслуженную популярность завоевали системы защиты фасадов (грунт-пропитки, шпатлевки и краски ВД-АК-111, ДИАкрил-Ф, ХВ-161), экологически чистые водно-дисперсионные краски серии ВД-ВА-224 и ВД-ВА-21,кровельные и гидроизоляционные материалы ЛКЗ «ДИА».

Несмотря на широкий перечень выпускаемой продукции, предприятие постоянно расширяет ассортимент с учетом спроса потребителей. Ежегодно лакокрасочный завод «ДИА» предлагает новую продукцию с улучшенными потребительскими характеристиками. Огромное внимание уделяется совершенствованию технических показателей, поиску новых решений и созданию новых материалов.

Особое место среди продукции предприятия занимают органосиликатные композиции («ОС-12- 03 М», «ОС-11-21» и «ОС-51-03»), долговечные в эксплуатации и универсальные по своим защитным свойствам. Покрытия из органосиликатных композиция (ОСК) обладают высокой радиационно-, влаго- и термо-стойкостью (до +400 ºС), хорошими физико-механическими свойствами, атмо-сферостойкостью, адгезией к металлам, керамике бетону, кирпичу и штукатурке. По безремонтному сроку службы покрытия ОСК превосходят эпоксидные, пентафталевые, полиуретановые и акриловые материалы, сохраняя свои защитные и декоративные свойства в жестких условиях эксплуатации различных климатических зон в течение 8-15 и более лет. При большом разнообразии представленных на отечественном рынке лакокрасочных материалов ОСК занимают особое место, находя все более широкое применение в различных отраслях – гражданском и промышленном строительстве, атомной энергетике и в производстве облицовочного кирпича.

Одним из основных направлений деятельности ЛКЗ «ДИА» является производство лакокрасочных материалов для судостроения и судоремонта (включая суда ледового плавания). Успешный опыт применения противокоррозионных , про-тивообрастающих и других защитных систем покрытия «ДИА» на судостроительных заводах и верфях подтвердил их надежность и качество. Сегодня потребителю заводом предлагается уже около 20 видов судовых лакокрасочных мате-риалов для покрытия: надводной части корпусов, надводного борта, района переменной ватерлинии, палуб, оборудования, надстроек, жилых и служебных помещений судов.

Среди лакокрасочной продукции «ДИА» особый интерес для специалистов представляют лаки и эмали для консервно-пищевой промышленности и электроизоляционные материалы. Для защиты от коррозии белой и хромированной жести, а также для лакировки рулонного металла завод предлагает следующие материалы: лаки ЭП-527, ЭП-547, ЭП-5118 и эмаль ЭП-5147.

На сегодняшний день ассортимент электроизоляционных лаков и эмалей, выпускаемых ЛКЗ «ДИА», самых широкий среди российских производителей: лаки ГФ-95, ФА-97, ФЛ-98, МЛ-92, эмали ГФ-92 ХС, и ГФ-92 ГС.

Помимо лакокрасочных материалов завод «ДИА» производит такие традиционные кровельные и гидроизоляционные материалы, как «Пергамин П-350» и «Рубероид РКП-350». Благодаря их высокой надежности и неприхотливости в работе они завоевали заслуженную репутацию среди строителей-профессионалов и населения.

Система управления качества ЛКЗ «ДИА» отмечена сертификатом Российского Морского Регистра Судоходства (РМСРС) по стандарту ИСО 9001: 1994 №» 01.104.026 от 22 октября 2001 года и сертификатом соответствия по ГОСТ Р ИСО 9001-96 регистрационный № РОСС.RU ИСО8.К00056 от 22 октября 2001 года. Система управления качества охватывает разработку новых материалов, производство, маркетинг и реализацию продукции, а также обслуживание заказчиков, складирование и поставку продукции, учитывает защиту окружающей среды, охрану здоровья и безопасность. Гарантируется, что на всех уровнях и на каждом этапе работ производство осуществляется строго в соответствии с установленными предписаниями и правилами. От персонала завода «ДИА», поставщиков сырья, субподрядчиков также требуется соблюдение соответствующих положений системы управления качества.

Госстроем России в системе сертификации ГОСТ Р выдан сертификат соответствия на выпускаемые лакокрасочным заводом «ДИА» материалы строительного назначения: водно-дисперсионные ЛКМ, эмали «ПФ-115»и грунтовки «ДИА», краску алкидную для крыш ДИА «Коттедж», акриловую органорастворимую систему (грунт-пропитка «ДИАкрил-А и краска «ДИАкрл-Ф»)и органо-силикатные композиции « ОС-11-21» и «ОС-12-03» для фасадных работ.

Многолетний опыт работы специалистов лакокрасочного завода «ДИА», их доброжелательное и профессиональное отношение к потребителям продукции – гарантия плодотворного сотрудничества с партнерами. Политика ЛКЗ «ДИА» направлена на создание максимально удобных условий для клиентов: предусмотрена гибкая система скидок и соглашений, учитывающая интересы партнеров; различные формы оплаты; близость склада, офиса и производства; высококвалифицированные консультации специалистов и широкая рекламная поддержка. Гибкая маркетинговая политика завода позволяет держать цены на конкурентоспособном уровне.

Максимальное приближение товара к потребителю, расширение его номенклатуры и улучшение обслуживания является важными аспектами в работе лакокрасочного завода «ДИА». Специалисты завода всегда готовы провести консультацию по оптимальному подбору и применению лакокрасочных материалов. В своей работе лакокрасочный завод «ДИА» использует принцип подбора материалов для каждого конкретного объекта в соответствии со свойствами имеющейся конструкции и с требованиями к будущим покрытиям. Чтобы облегчить работу, добиться отличного результата и долговечности покрытия клиенту предлагается ряд систем защиты. Думая о каждом покупателе, ЛКЗ «ДИА» предлагает лакокрасочные материалы, различные по техническим характеристикам и цене. Можно получить исчерпывающую техническую и технологическую информацию о всех предлагаемых ЛКМ, о их совместимости друг с другом, а также их образцы – с тем, чтобы убедиться в высоком качестве предлагаемой продукции.

Инженерно- технический персонал завода постоянно работает над усовершенствованием технологии, разработкой новых материалов, повышением качества продукции и осуществляет строгий входной контроль сырья. Наличие собственной лаборатории позволяет держать качество выпускаемых ЛКМ на уровне требований потребителя путем обновления рецептур, введения целевых добавок, использования новых прогрессивных видов сырья.

Лакокрасочные материалы завода «ДИА» производятся по современным технологиям, с использованием новейшего оборудования, лучших отечественных и импортных компонентов, производимых известными фирмами России, Югославии (« DUGA»), Германии (“BASF»), Финляндии и Чехии.

Продукция лакокрасочного завода «ДИА» фасуется в металлическую и полиэтиленовую тару от 7 до 250 кг, в розницу поступает в прочных герметичных жестяных, литографированных и полиэтиленовых банках вместимостью от 0,7 до 3 кг.

Доставка осуществляется автотранспортом, ж/д контейнерами или вагонами в любую точку страны и стран ближнего зарубежья. На каждую партию товара выдается паспорт соответствия и гигиеническое заключение установленного об-разца Министерства здравоохранения РФ, утвержденное Госкомсанэпиднадзором России.

Лаки, краски, эмали и грунтовки завода «ДИА» завоевали залуженную популярность и признание, как у населения, так и у специалистов различных отраслей промышленности и народного хозяйства. Они успешно реализуются в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Воронеже, Брянске, Петрозаводске, Беломорске, Вологде, Мурманске, Новгороде, Н. Новгороде, Сочи, Екатеринбурге, Омске, Челябинске, на Северо-Западе России, в Поволжье, Саха-Якутии, Киргизии, Туркмении, Белоруссии и в других городах и регионах. Благодаря высокому профессионализму коллектива ЛКЗ «ДИА» налажены тесные связи с партнерами стран СНГ и ближнего зарубежья.

Завод «ДИА» неоднократно принимал участие в крупнейших международных и российских выставках лакокрасочных и строительных материалов: «Интерлакокраска» (г. Москва) и «Интерстройэкспо» (г. Санкт-Петербург). На 5-й и 6-й Московской международной специализированной выставке «Интерлакокраска 2001 и 2002» фирма «ДИА» была отмечена дипломом Минпромнауки и Госстандарта России, Российского союза химиков и химического общества им. Д.И. Менделеева.

Значительную часть получаемой прибыли лакокрасочных завод «ДИА» направляет на благотворительную и материальную помощь объектам МВД и Министерства Обороны РФ, администрации Московского района г. Санкт-Петербурга, Ленинградскому Зоопарку и различным духовным учреждениям.

МЫ ВСЕГДА РАДЫ СОТРУДНИЧЕТВУ С ВАМИ!

Вы можете найти нас по адресу:

Россия, 196233, г. Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, д. 47-А (а/я 18).

т/факс: (812) 378-32-12, 378-09-12, 378-84-85, 378-63-70, 378-38-50, 378-83-73, 378-30-92.

E-mail: diaspb_2000@mail.ru, www.dia.net.ru

Добавить пресс-релиз