Добавить пресс-релиз

SoftLine Co 21/03/2002

Компания SoftLine провела семинар по Macromedia Flash MX

19 марта 2002 года в конференц-зале Математического института им. В.А. Стеклова компания SoftLine совместно с компанией Macromedia провела первый семинар, посвященный обзору возможностей Flash MX. Семинар «Новые возможности и перспективы использования Flash MX» посетило более 100 представителей крупнейших российских образовательных учреждений, организаций, предприятий, дизайн-студий, рекламных агенств и др.

Докладчиком на семинаре выступил Денис Грибов, ведущий специалист по Flash-технологии, автор известной книги «Macromedia Flash 4. Интерактивная веб-анимация». На мероприятии были освещены темы, касающиеся столь популярной сегодня технологии создания мультимедийных материалов, перспектив работы с Flash. На конкретных примерах были продемонстрированы широкие возможности программы. Вниманию разработчиков мультимедиа был представлен технический доклад «Новые конструкции языка сценариев ActionScript. Построение кода». Участники семинара получили подробные методические материалы.

Обзор долгожданной новой версии популярной в России программы - Flash MX – вызвал широкий отклик посетителей семинара. Наибольший интерес участники мероприятия проявили к вопросам работы Flash с базами данных, работе с socket-ами, программирования, построения клиент-серверных решений, взаимодействия с БД, построения фильма из внешних данных (растровых объектов, звуков, данные из БД). На семинаре особое внимание было уделено использованию 3D-решений в Flash, работе Flash с видео, конвертации Flash-работ для ТВ, созданию виртуальных презентаций и экскурсий с использованием звуков и их интеграции с визуальными средствами в Flash-среде. Обсуждалась публикация Flash MX-проектов для Flash 5 Player. Наибольшее число вопросов было связано с появлением русскоязычной версии Flash, открытием .swf-формата в Flash, пополнением набора компонентов к Flash. Ориентируясь на резонанс, который вызвало мероприятие 19 марта, компания SoftLine как официальный представитель компании Macromedia в России приняла решение регулярно проводить семинары по продуктам Macromedia. Согласно планам наближайшую перспективу, на май 2002 года намечено проведение семинара по Macromedia ColdFusion 5.0.

Зарегистрироваться на ближайший семинар компании SoftLine и узнать подробную информацию о графике проведения, тематике, докладчиках можно по адресу http://www.softline.ru/seminars

Добавить пресс-релиз