Добавить пресс-релиз

ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» 18/03/2002

Согласованы меры по нормализации деятельности ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ»

В полномочном представительстве Президента РФ в Приволжском федеральном округе (Кремль, корп.1) прошло совещание по вопросам нормализации деятельности ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ». В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО С.А. Обозов, начальник отдела аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО А.И. Мещеряков, коммерческий директор ООО «Межрегионгаз» Н.Г. Николаев, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» Е.Б. Люлин заместитель генерального директора ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» В.В. Дуленко, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Нижновэнерго» Е.М. Бобков, первый заместитель директора ОП «Энергосбыт» ОАО «Нижновэнерго» И.Н. Быканов и заместитель генерального директора ОАО «НТЭК» А.Г. Пашев.

Участники совещания подписали протокол, в котором содержатся первоочередные меры по нормализации ситуации в ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ».

Согласно протоколу, ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» эмитирует векселя на сумму 180 млн. рублей и расплачивается ими с ОАО «Нижновэнерго» за поставку электроэнергии по соответствующим договорам. «Нижновэнерго», в свою очередь, расплачивается этими векселями с ОАО «НТЭК» за поставку лимитного газа в течение марта-апреля 2002г., после чего «НТЭК» передает векселя «СИБУР-НЕФТЕХИМа» ООО «Межрегионгаз».

В течение апреля ООО «Межрегионгаз» совместно с «Газпромом» и «СИБУР-НЕФТЕХИМом» решат вопрос о погашении данных векселей денежными средствами. В течение второго квартала 2002г. будут проведены дополнительные переговоры по уточнению порядка оплаты текущего потребления ОАО «СИБУР-НЕФТЕХИМ» и ОАО «Нижновэнерго» за газ и электроэнергию.

Добавить пресс-релиз