Добавить пресс-релиз

ОАО «Ковдорский ГОК» 12/03/2002

«Ковдорский ГОК» увеличил в январе-феврале отгрузку продукции на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Объем отгрузки товарной продукции ОАО «Ковдорский ГОК» увеличился в январе-феврале 2002 года до 578,15 млн. рублей - на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом плановое задание по отгрузке превышено на 3,5%.

Выпуск апатитового концентрата увелчился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 52,6% до 281,61 тыс. тонн (2% сверх планового задания), выпуск баделлеитового концентрата вырос на 50,7% и достиг 1145,53 тонны (больше запланированного на 7%). Железорудного концентрата было выработано за январь-февраль 540,16 тыс.тонн (на 2,2% сверх плана).

Добыча руды составила за двухмесячный период 1605,4 тыс.тонн, что на 15,3% выше аналогичного периода 2001 года и на 1,6% бошьше предусмотренного бизнес-планом.

ОАО «Ковдорский ГОК» является единственным в России производителем баделлеитового концентрата и вторым - апатитового. Предприятие находится под управлением МХК «ЕвроХим».

Компания «ЕвроХим» объединяет под своим управлением предприятия по выпуску продукции органической и неорганической химии, металлургии и фосфорсодержащих удобрений – Ковдорский ГОК, Невинномысский Азот, Химический комбинат «Фосфорит». Стратегическим инвестором и партнером предприятий «ЕвроХима» является «Группа МДМ» - крупнейшая российская компания, управляющая активами и инвестициями в индустриальном секторе экономики. Входящие в «Группу МДМ» промышленные Холдинги занимают лидирующие позиции в металлургической, химической, угольной и ряде других отраслей.

Добавить пресс-релиз