Добавить пресс-релиз
АРФП 15/01/2003
АРФП будет представлять Россию на встрече европейских производителей безрецептурных лекарственных средств
Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей (АРФП) примет участие в заседании Европейской ассоциации производителей безрецептурных препаратов (AESGP) на тему: «Европейское законодательство в области лекарственных средств и продуктов питания: Время перемен», которое пройдет в Вене 16-18 января 2003 г. В рамках заседания планируется рассмотреть существующую европейскую законодательную базу обращения лекарственных средств (ЛС), перспективы ее развития и готовящиеся изменения в сфере регулирования оборота ЛС в странах Евросоюза.
Краткая справка:
Европейская ассоциация производителей безрецептурных препаратов (AESGP) была учреждена в Париже в 1964 году, чтобы способствовать развитию ответственного лекарственного «самолечения» в странах Европы.
Основной принцип AESGP заключается в продвижении идеи правильного подхода к использованию ОТС-препаратов, который позволяет более рационально и экономно распределять средства, которые выделяются на лекарственное обеспечение населения. В частности данный подход подразумевает получение населением адекватной фарпомощи без обращения за помощью к специалистам.
AESGP выражает интересы и позицию производителей безрецептурных лекарственных средств, товаров по уход за здоровьем, включая и пищевые добавки. В состав AESGP входят европейские медицинские и фармацевтические ассоциации, а также объединения, представляющие крупнейшие мировые компании.
Ассоциация Российских Фармацевтических Производителей (АРФП) призвана содействовать формированию цивилизованных рыночных отношений в фармацевтической отрасли России, построенных на принципах честной конкуренции, отстаивания интересов отечественных производителей и защиты прав потребителей. Одной из своих АРФП видит активное участие в создании модели присоединения России к ВТО. Миссия АРФП заключается в развитии российской фармацевтической промышленности, способной в необходимом объеме обеспечивать население России современными, качественными и доступными лекарственными средствами.
Дополнительная информация по телефонам: 933-23-98, 241-34-16, e-mail: pavel@bizleag.ru, Сулкин Павел