Добавить пресс-релиз

Союз производителей сухих строительных смесей 19/09/2002

Конференция Batimix-2002 стала убедительной иллюстрацией потенциала российского рынка ССС

На днях в Санкт-Петербурге завершила свою работу вторая международная специализированная конференция Batimix – «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес», которая проходила с 11 по 13 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо» в рамках строительной выставки Batimat.

Для участия в этом форуме в качестве докладчиков и слушателей в выставочный комплекс «Ленэкспо» съехались 170 человек: ведущих специалистов и топ-менеджеров российских и иностранных компаний – производителей ССС различного назначения, оборудования для выпуска ССС, производителей и поставщиков химического и минерального сырья, а также профильных НИИ, ВУЗов, испытательных центров и лабораторий, строительных компаний, дистрибьюторских и дилерских фирм, активно участвующих в формировании и развитии российского рынка ССС.

В ходе 3-х дней работы конференции участникам были представлены 20 докладов и сообщений. В частности, перед слушателями выступили такие авторитетные компании – участники рынка ССС, как спонсор конференции – машиностроительная компания «Вселуг», «ЕвроХим-1», «Ирммаст-Холдинг», «M-tec Mathis Technik GmbH», «Полихим», «Сегежский ЦБК» и многие другие.

Особое внимание на конференции было уделено маркетинговому анализу сложившейся на российском рынке сухих смесей ситуации, перспективам его развития, методам и способам продвижения ССС на рынке. Этот спектр вопросов рассмотрели в своих выступлениях эксперты ЗАО «Строительная информация». Союз производителей сухих строительных смесей анонсировал ряд программ и акций, направленных на активное формирование цивилизованного рынка ССС, который были восприняты аудиторией с живым интересом.

Традиционно высокое внимание слушателей - особенно представителей технологических подразделений ССС-компаний - вызвали экспертные доклады ведущих специалистов профильных НИИ и ВУЗов отрасли. Так, в частности, доклад представителей Санкт-Петербургского Технологического Университета по гипсовым вяжущим был встречен аплодисментами аудитории.

С информационным сообщением о состоянии, перспективах и особенностях рынка ССС Беларуси выступил г-н Ткачик - генеральный директор компании НП ООО «Стринко», которая является информационным партнером Министерства архитектуры и строительства республики Беларусь.

Помимо творческой и продуктивной работы в конгресс-зале, участникам конференции на специально построенной площадке была продемонстрирована технология механического нанесения растворов на основе ССС с помощью многофункциональной растворной станции немецкой компании M-tec. Третий день завершился ознакомительной экскурсией на завод компании «Победа/Кнауф», где участники конференции осмотрели цеха по производству сухих строительных смесей, пазогребневых плит и кирпича.

Организаторами этого масштабного проекта выступили британская компания ITE Group PLC, ее официальный представитель в Санкт-Петербурге – выставочная компания «Примэкспо» и Союз производителей сухих строительных смесей, объединяющий ведущих российских производителей ССС.

Добавить пресс-релиз