Добавить пресс-релиз

Союз производителей сухих строительных смесей 09/09/2002

СОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СУХИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА СУХИХ СМЕСЕЙ

Союз производителей сухих строительных смесей (СП ССС) объявляет о программе добровольного тестирования ССС, выпускаемых на территории России.

Испытания продукции будут проводиться в базовой лаборатории Союза - Испытательном центре Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета (ИЦ «СПбГАСУ»), аккредитованном Госстроем РФ на техническую компетентность и независимость, в полном соответствии с принятыми международными нормами. По результатам тестирования каждая компания-«соискатель» получит официальное заключение ИЦ «СПбГАСУ» - протокол испытаний и право (в случае положительного заключения) нанесения на свою упаковку штампа с логотипом – трилистником СП ССС и текстовой надписью «Знак высокого качества. Проверено СП ССС».

Союз как отраслевая организация последовательно реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение доверия потребителей к сухим смесям, произведенным на территории РФ. Объединяя ведущих производителей ССС, Союз создает условия для вытеснения с рынка некачественной продукции. Так, в частности, в отсутствие современных ГОСТов на сухие строительные смеси Союз при научно-методической помощи Испытательного центра ГАСУ разрабатывает корпоративные ТУ, отвечающие жестким международным стандартам качества - DIN и EN, согласно которым проводится периодическое тестирование продукции компаний – членов Союза.

Комментирует Управляющий СП ССС Евгений Беляев: «Учитывая тот факт, что за время своего существования логотип – трилистник СП ССС стал своего рода отраслевым знаком качества, а результаты программы контроля качества будут «в свободном доступе», компания, принимающая участие в данной акции, получит не только независимую и профессиональную оценку своей продукции, но и дополнительный аргумент в конкурентной борьбе».

Справка: Союз производителей сухих строительных смесей - некоммерческое партнерство, объединяющее крупные производственные компании, специализирующиеся на выпуске ССС общестроительного и специального назначения. К созданному в сентябре 1999 г. по инициативе трех ведущих компаний - "Отли", "Крепс" и "Петромикс" - Союзу впоследствии присоединились такие известные отраслевые фирмы, как "Старатели" (Москва), "Победа/Knauf", "Сертолит" и “ЕК Кемикал” (Нижний Новгород). Сегодня суммарный годовой объем производства ССС, выпускаемых предприятиями Союза, приближается к 250 тыс. тонн. Союз объединяет отечественных и иностранных производителей сухих строительных смесей, имеющих производственные базы на территории РФ, ориентированных на выпуск качественной продукции и намеренных укреплять свое положение на рынке. Деятельность Союза направлена на формирование цивилизованного рынка сухих строительных смесей в России.

Добавить пресс-релиз