Добавить пресс-релиз

ЗАО «Эмпилс» 02/07/2002

Ростовский завод «Эмпилс» стал российским лидером по объемам производства лакокрасочной продукции

Госкомстат Российской Федерации подвел итоги работы российских лакокрасочных заводов в мае 2002 года. Среди них на первом месте по объемам производства находится ЗАО «Эмпилс» (г. Ростов-на-Дону), входящее в состав Финансово-промышленной группы «Новое содружество».

Как свидетельствует государственная статистика, в мае текущего года «Эмпилс» изготовил 6 815 тонн лакокрасочной продукции, что почти на полторы тысячи тонн больше занимающего второе место ярославского ОАО «Лакокраска». Темпы роста производства ЗАО «Эмпилс» по отношению к апрелю составили 15,8%, а по отношению к марту 45%. Примечательно, что в разгар ремонтно-строительного сезона, а, значит, и повышения потребительского спроса на лакокрасочную продукцию, такие известные производители как ярославская «Лакокраска», одинцовский «Одилак», Черкесское ХПО, Загорский и Котовский ЛКЗ вынуждены были тем не менее снизить свои объемы производства.

Сегодня «Эмпилс» производит наибольшую долю – 11,7% от общероссийского объема выпускаемых лакокрасочных материалов. Продукция ростовского завода известна потребителю под тремя торговыми марками – «Ореол», «Эмпилс», «Расцвет», каждая из которых четко позиционируется для определенной потребительской группы.

В основе успеха ростовских химиков – техническое обновление производственных мощностей, осуществленное стратегическим инвестором завода – холдингом «Новое содружество», а также успешная рекламная кампания и эффективная дистрибюторская сеть, покрывающая всю Россию и страны СНГ.

Добавить пресс-релиз