Добавить пресс-релиз

Центр Корпоративных Разработок 18/06/2002

Центр Корпоративных Разработок

Центр Корпоративных Разработок (ЦКР) - единственный авторизованный интегратор PALM в России.

ЦКР был создан по инициативе Алексея Бойченко в 1998 году. А.Бойченко одним из первых в России профессионально занялся разработкой программ для мобильного бизнеса на основе карманных компьютеров. Он также вошел в историю в качестве разработчика самой первой отечественной системы мобильной торговли. Под его бессменным руководством ЦКР разрабатывает системы, основанные на применении мобильных (карманных) компьютеров, интеллектуальных терминалов сбора данных, сотовой и спутниковой связи. Их можно объединить одним лозунгом: «Где бы ни находился сотрудник, его работа всегда должна быть максимально эффективной». За годы работы ЦКР был накоплен колоссальный опыт исследования бизнес-процессов в различных компаниях (более 60), проанализированы все возможные требования к программному и аппаратному обеспечению. Разработки ЦКР уникальны, многие из них проводятся впервые в мире.

Центр Корпоративных Разработок:

- создает программные и аппаратные мобильные продукты, при помощи которых системные интеграторы или сами фирмы могут автоматизировать бизнес - процессы. Их качество повышается за счет улучшения таких параметров, как скорость, безошибочность, снижение финансовых затрат. Сфера применения – менеджмент, торговля, склад, инспекция , медицина , фармацевтика и т.д. Основные заказчики - системные интеграторы, поставщики оборудования, производственные и торговые компании.

- разрабатывает и реализует проекты по повышению качества бизнес-процессов: · проводит исследование компании, · вносит предложения по изменению бизнес-процессов, · разрабатывает и изготавливает, устанавливает и обеспечивает запуск программно-аппаратных средств автоматизации, · проводит обучение персонала фирм. Сфера применения - любые процессы, предполагающие использование мобильных компьютеров и портативных терминалов сбора данных. Основные заказчики – международные корпорации, структуры власти, крупные торговые и производственные фирмы.

- разрабатывает специализированное оборудование и программное обеспечение для структур власти, политических структур. Сфера применения - проведение открытого и тайного голосования, сопровождение заседаний, централизованное управление. Основные заказчики – структуры власти, городские Думы, политические партии.

УНИКАЛЬНЫЕ РАЗРАБОТКИ ЦКР

"ОПТИМУМ" – мобильный программный продукт для автоматизации бизнес-процессов. - базовая конфигурация позволяет автоматизировать продажи и закупки вне офиса, оперативный сбор заказов, складские операции, - наличие дополнительных программных модулей позволяет использовать систему для широкого спектра применений: торговля "с колес" (Van Selling), оперативный сбор заказов, сбор статистики и любых других данных, мерчендайзинг, складские операции, закупки, работа торговых и медицинских представителей, менеджеров, инспекторов, - его уникальная архитектура позволяет настроить систему на конкретное применение, включив в нее все необходимые возможности без загромождения лишними функциями.

"ОПТОКЕЙС" – мобильная система для создания и распечатки документов: - включает в себя мобильный компьютер, принтер, систему автономного питания, системы электронной и механической защиты, установленные в компактном ударопрочном корпусе, выполненном в виде чемоданчика "дипломат", - используется для автоматизации бизнес-процессов, требующих создания и распечатки документов вне офиса (например, продажа товаров с выводом накладной, счета-фактуры и т.п. непосредственно у клиента).

СЕНСОРНЫЙ ТЕРМИНАЛ ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ - персональное коммуникационное устройство на основе Palm.

СЕНСОРНЫЙ ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ОТКРЫТОГО И ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ на основе Palm и других микрокомпьютеров с функцией идентификации голосующих.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС Для разработки пользовательского интерфейса создаваемых в ЦКР программ проводятся специальные исследования: например, как зависят скорость и безошибочность работы от внешнего вида и расположения элементов управления (как правило, другие компании основываются не столько на результатах исследований, сколько на субъективных требованиях сотрудников заказчика).

НАДЕЖНОСТЬ - Созданием программных продуктов в ЦКР занимаются опытные разработчики, которые знают большинство системных ошибок и способы, как их избежать, - сотрудники компании были одними из первых, кто занялся проблемой автоматизации фирм на основе мобильных компьютеров, - каждая возможная ошибка (а они случаются крайне редко в практике ЦКР) устраняется быстро и - что немаловажно для клиента - бесплатно, - руководитель фирмы лично следит за качеством разрабатываемых продуктов.

ТЕСТИРОВАНИЕ В компании есть отдел тестирования и контроля за качеством, который не позволяет выпускать незавершенных продуктов.

ВНУТРЕННЯЯ ИДЕОЛОГИЯ - внутренняя архитектура создаваемых продуктов отрабатывалась годами на различных платформах - NEWTON, PALM, PSION , SYMBOL и других. - ей было уделено особое внимание руководства фирмы.

Наши клиенты: PEPSI, АЙСМАГ, ДЖЕНЕРАЛ АЙС, РУСМЕД, КОМПАНИЯ "ОМ", REEMTSMA, PROCTER & GAMBLE, ВОРОНЕЖ–ФРАХТ, РУССКАЯ ПАРФЮМЕРНАЯ КОМПАНИЯ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНЦЕРН "ЭДАС", ТОРГОВЫЙ ДОМ "ЭРА", О.В.К., JANSSEN PHARMACEUTICA и другие.

Добавить пресс-релиз