Добавить пресс-релиз

ОАО «СИБУР-Нефтехим» 06/06/2002

Конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди работников ОАО «СИБУР-Нефтехим» состоялся в Дзержинске

30 мая 2002 года на заводе «Капролактам» ОАО «СИБУР-Нефтехим» прошел конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» среди работников компании. В нем приняли участие 135 рабочих со всех трех предприятий акционерного общества – Кстовского нефтехимического завода (НХЗ), дзержинских заводов «Окиси этилена и гликолей» (ЗОЭиГ) и «Капролактам». Соревнования проходили по двум возрастным группам - до 25 лет и до 35 лет. Участники состязаний должны были продемонстрировать свои профессиональные знания в теории и на практике.

Соревнования проводились среди лаборантов химического анализа, эксплуатационников по обслуживанию электрического оборудования, электромонтеров, электросварщиков, токарей, слесарей-ремонтников, водителей, управленцев младшего звена.

Главная сенсация конкурса произошла в состязании токарей. В возрастной категории до 25 лет первое и третье места заняли рабочие цеха 803 Дмитрий Гагарин и Сергей Кокарев, второе место - Сергей Кучин (цех 952). А вот среди участников до 35 лет вслед за победителем – токарем цеха № 949 Олегом Дурандиным – призером стала работница Нефтехимического завода Надежда Колобова. За многолетнюю историю проведения конкурсов мастерства на дзержинских и кстовских предприятиях это первый случай, когда в числе победителей оказалась женщина-токарь.

Впервые конкурс мастерства «Золотые руки» проводился среди водителей легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов, осуществляющих перевозки сотрудников ОАО «СИБУР-Нефтехим» на работу и обратно. Также в первый раз в конкурсе приняли участие мастера, начальники смен и начальники участков.

Проведение профессиональных конкурсов в компании «СИБУР-Нефтехим» является важным стимулом для работников предприятий. Участие в конкурсах «Золотые руки» позволяет молодым рабочим и специалистам совершенствовать профессиональные навыки, обмениваться передовым опытом, продвигаться по служебной лестнице. Проведение таких мероприятий – важная часть работы по развитию персонала в ОАО «СИБУР-Нефтехим»

Добавить пресс-релиз