Добавить пресс-релиз

СИБУР 11/08/2009

СИБУР и «Газпром нефть» объединяют усилия по законодательному закреплению обязательного использования полимерных битумов

Москва, 11 августа 2009 года: Состоялось очередное заседание рабочей группы ОАО «Газпром нефть» и ООО «СИБУР» по совместному участию в продвижении полимерно-битумных вяжущих (ПБВ), значительно улучшающих качество и долговечность автомобильных дорог.

При участии представителей ОАО «Союздорнии» были обсуждены вопросы запуска и функционирования во второй половине 2009 года установок по производству ПБВ в Уфе (Республика Башкирия), Богородицке (Тульская область) и Ивантеевке (Московская область). Выпуск ПБВ на этих установках будет осуществляться, в том числе, с использованием термоэластопластов (ТЭП) марки ДСТ-30-01, которые производятся СИБУРом на дочернем предприятии ОАО «Воронежсинтезкаучук».

В апреле 2009 года, после соответствующих испытаний, было получено положительное заключение специализированной научно-исследовательской организации «Испытательный центр «Дорсервис» (г. Павловск) на использование российских марок ТЭПов для модификации битумов.

На заседании рабочей группы стороны наметили дальнейшие шаги по сотрудничеству с Министерством транспорта РФ в рамках рассмотрения проекта ГОСТа на полимерасфальтобетон.

Рабочая группа продолжит работу по повышению квалификации персонала предприятий-производителей ПБВ и проведению семинаров по вопросам изготовления, транспортировки, хранения и контроля качества ПБВ.

Добавить пресс-релиз