Добавить пресс-релиз

ОАО «Татнефть» 18/04/2002

«Татнефть» участвует в IRAN OIL SHOW

С 20 по 24 апреля будет проходить в Тегеране, столице Исламской Республики Иран, VII Международная нефтяная выставка IRAN OIL SHOW. Как сообщил руководитель экспозиции ОАО «Татнефть» Рамиль Ахметвалеев, компания участвует в тегеранских нефтяных выставках с 1996 года. "Не в последнюю очередь благодаря этому «Татнефти» первой среди российских нефтяных гигантов удалось прорваться на иранский нефтяной рынок и сегодня наша компания активно работает в стране. Успешно завершены геофизические исследования методом сейсмолокации бокового обзора на месторождениях Ахваз и Рамшир Южной нефтяной компании Ирана. Идут работы над реализацией контракта по демеркаптанизации (очистке от серы бензина, газоконденсата и сжиженных газов) и контракта на испытание технологии микробиологического воздействия на пласт. Большой интерес иранская сторона проявляет к ноу-хау «Татнефти» - технологии локального крепления скважин - контракт на эти работы был подписан в начале текущего года.

Нынешняя экспозиция - это демонстрация развития компании по всем спектрам деятельности - разработке месторождений, добыче и переработке нефти, нефтехимии. Она отражает широкие возможности холдинга в сотрудничестве с зарубежными партнерами".

Тегеранское нефтяное «шоу» собрало нефтегазохимические компании из Германии, Франции, Канады, Норвегии, Италии, Швеции, Австралии, Японии, Голландии, Бельгии и других стран. Россия, кроме «Татнефти», представлена экспозициями «ЛУКОЙЛа», предприятий и фирм Москвы, Урала, Сибири, Поволжья.

Добавить пресс-релиз