Добавить пресс-релиз

ПАО «Метафракс» 20/01/2021

«Метафракс» стал партнером Пермского научно-образовательного центра

Генеральный директор ПАО «Метафракс» Владимир Даут и Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин  подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Пермского научно-образовательного центра «Рациональное недропользование» (НОЦ).

«Метафракс» будет участвовать в совместных разработках, промышленном освоении и выводе на российский и мировой рынки продуктов и технологий, создании новых производств и модернизации существующих. Также сотрудничество будет ориентировано на совершенствование подготовки высококвалифицированных научных и производственных кадров.

Армен Гарслян, председатель совета директоров ПАО «Метафракс» Армен Гарслян:

- НОЦ для нас интересен, прежде всего, как интегратор научных и образовательных ресурсов в регионе. Кооперация в рамках центра науки и предприятий реального сектора экономики может дать ощутимый синергетический эффект. В прошлом году мы уже провели с НОЦ совместную работу по ряду перспективных проектов и рассчитываем, что благодаря подписанию соглашения наше взаимодействие перейдет на более глубокий уровень и принесет новые положительные результаты.

Справка

НОЦ «Рациональное недропользование» создан в 2019 году в рамках национального проекта «Наука», инициированного президентом Российской Федерации, на основе взаимодействия Пермского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук (ПФИЦ УрО РАН), Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) и Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) в кооперации с предприятиями реального сектора экономики. Среди направлений НОЦ: твердые полезные ископаемые; углеводороды, химические технологии; новые материалы и вещества; энергетическое машиностроение; цифровизация и роботизация производств и сервисов; экология и безопасность территорий.

Добавить пресс-релиз