Добавить пресс-релиз

31/03/2020

Действия 3М в связи с распространением COVID - 19

В ответ на вспышку и распространение коронавируса 3М увеличила глобальный выпуск респираторов второй степени защиты (FFP2) до 1,1 млрд штук в год

 

3М поддерживает меры, предпринимаемые организациями здравоохранения и медицинскими организациями, по борьбе с распространением COVID-19.

«Эта пандемия касается всех нас, и мы делаем все возможное для поддержки системы здравоохранения и особенно тех, кто оказывает первую помощь заболевшим и непосредственно контактирует с ними в своей повседневной работе, а также самим пострадавшим. Для этого мы мобилизуем наши ресурсы и наращиваем выпуск критически важных в подобной ситуации товаров для снабжения медицинских работников во всем мире, чтобы помогать им защищать своё здоровье в тот момент, когда они заботятся о других, —  сообщил Майк Роман, председатель правления и исполнительный директор 3М.

 

Поддержка мер реагирования на чрезвычайную ситуацию

В ответ на вспышку коронавируса компания 3М удвоила объем производства респираторов второй степени защиты (FFP2) до 1,1 миллиарда в год суммарно на всех производственных площадках в США, Латинской Америке, Европе, Китае, других странах Азии.

Из них в США компания выпускает более 400 млн единиц продукции, которые всё чаще направляются на поддержку государственных и общественных инициатив по сдерживанию распространения коронавируса.

Кроме того, 3M увеличивает объем инвестиций для наращивания мощностей по выпуску респираторов второй степени защиты (FFP2) на более чем 30% в течение следующих 12 месяцев.

 

Компания 3М также расширяет производство широкого спектра продукции, которую используют для борьбы с распространением COVID-19 во всем мире, включая дезинфицирующие средства для рук, решения для фильтрации и дезинфекции, поскольку мировая фармацевтическая промышленность всё ещё работает над поиском вакцины для борьбы с вирусом.

 

 

Добавить пресс-релиз