Добавить пресс-релиз

НПФ "КРУГ" 26/07/2019

Создавать системы учета энергоресурсов стало проще

Построение систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов (электроэнергии, тепловой энергии, газов) значительно упростилось с применением линейки шкафов сбора данных с приборов учета,разработанной компанией «КРУГ».

 

Наличие системы учета энергоресурсов – непреложное условие полноценного функционирования современного предприятия  независимо от его отраслевой принадлежности. Создание системы учета с нуля – непростая и затратная задача, особенно при необходимости сбора данных с большого количества разнородных приборов учета, работающих на разных протоколах обмена.

 

Разработанная НПФ «КРУГ» линейка шкафов сбора данных (ШСД) высокой заводской готовности позволяет реализовать возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы.

 

Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как  «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других.

 

ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления:

  • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков
  • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи
  • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа»)
  • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция)
  • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета
  • управление исполнительными механизмами (опция).

 

Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.

 

Подробнее о новых шкафах сбора данных https://www.krug2000.ru/products/ptc/shkaf-sbora-dannykh-shsd.html.

 

Перечень поддерживаемых приборов учета на сайте НПФ «КРУГ» – https://www.krug2000.ru/products/ptc/promyshlennye-kontrollery/draivery-ustroistv-protokolov.html.

Добавить пресс-релиз