Добавить пресс-релиз

Eaton 13/04/2019

Eaton представляет новую линейку программируемых реле управления easyE4

Компания Eaton, мировой лидер в области управления энергией, представляет новое поколение реле управления easyE4, которая расширит линейку популярных моделей easy500, easy700 и easy800. Благодаря своей универсальности и простоте решения easyE4 отлично подходят для самых разных специалистов — от электриков, занимающихся управлением энергоснабжением в жилых зданиях, и до инженеров по автоматизации электросетей на крупных производствах. Интуитивно понятное программное обеспечение easySoft 7 поможет с комфортом реализовать простые задачи управления и поддерживает более сложные программные решения, обеспечивающие высокую гибкость и эффективность процессов. При этом производительная и надёжная аппаратная часть, поддержка расширений и широкие возможности подключения позволяют использовать реле управления easyE4 в различных сферах, ранее доступных только для ПЛК, а встроенный интерфейс Ethernet даёт пользователям возможность подключить решения Eaton к Промышленному интернету вещей (IIoT). Впервые новая линейка была представлена компанией на выставке SPS IPC Drives осенью 2018 года.

Чтобы обеспечить максимальную универсальность решения, каждый базовый блок easyE4 снабжён 4 цифровыми выходами, 4 аналоговыми/цифровыми 12-битными входами и 4 цифровыми входами, которые можно, например, использовать для подключения современных счётчиков. Причём, в отличие от стандартных 10-битных входов, 12-битная версия позволяет обеспечить намного более точное управление всей системой. Все входы реле также можно использовать в качестве входов прерывания, хотя обычно эта функция доступна только в более сложных (и дорогих) контроллерах. Это значит, что процедура прерывания в системе может быть запущена при наступлении определённого события в режиме счётчика, по времени или при достижении указанных граничных значений. В сочетании с поддержкой NET, это позволяет реле достичь скорости реакции, сопоставимой с показателями специализированных микроконтроллеров. Ещё одна новая возможность линейки easyE4 — поддержка радиосигналов DCF77. Это обеспечивает максимальную точность отсчёта времени/даты и их регулярное автоматическое обновление, например, при переходе на зимнее и ли летнее время.

Благодаря модулям расширения каждый базовый блок может поддерживать до 188 входов/выходов — это новый рекорд для компактных реле управления. Чтобы упростить применение реле easyE4 в различных отраслях и сценариях, сами решения и аналоговые/цифровые модули расширения к ним можно использовать в сетях с постоянным, переменным и постоянным/переменным током. Модули расширения подключаются к передней части решения при помощи нового коннектора easyConnector, который значительно упрощает их установку и демонтаж. Используя всего 14 вариантов сочетания базовых блоков и модулей расширения, компания значительно снизила количество версий готовых решений по сравнению с предыдущим поколением реле управления easy, но при этом расширила сферу их возможного применения.  Благодаря этому Eaton смогла добиться значительного снижения затрат на закупку и хранение новых решений для клиентов.

Александр Беспалов, руководитель отдела продукции компании Eaton, отметил: «Благодаря новой линейке программируемых реле управления easyE4, наши клиенты смогут обеспечивать высокий уровень автоматизации и управления производственными процессами на объектах самого разного назначения. При этом использование наших решений позволяет отказаться от более дорогих программируемых логических контроллеров и значительно упрощает сам процесс программирования».

Добавить пресс-релиз