Добавить пресс-релиз

АО "Линде Газ Рус" 20/11/2018

The Linde Group и Группа НЛМК подписали долгосрочное соглашение на поставку технических газов в России

Мюнхен, ноябрь 2018 – Технологическая компания The Linde Group и Группа НЛМК, один из ведущих мировых производителей высококачественной стальной продукции, подписали соглашение о долгосрочной поставке кислорода, азота и аргона для Новолипецкого металлургического комбината (г. Липецк, Россия).

 

The Linde Group инвестирует порядка 100 млн евро в новую высокотехнологичную воздухоразделительную установку (ВРУ), которую она построит и в дальнейшем будет эксплуатировать на промышленной площадке Группы НЛМК в Липецке.  

 

Производственная мощность новой воздухоразделительной установки составит порядка 72 тыс. куб. метров газообразного кислорода в час. Ее  ввод в строй запланирован в 4-ом квартале 2021 года.

 

«Мы рады, что заключили столь значимое соглашение и продолжаем наше стратегическое партнерство с металлургической промышленностью. Мы используем данную возможность для того, чтобы еще раз доказать наши широкие возможности поставки современных установок воздухоразделения, которые являются надежными, имеют правильные параметры и работают наиболее эффективно. Это, в свою очередь, поможет нашему клиенту -  НЛМК, достичь еще более высокого уровня производственной эффективности», - заявил проф. д-р Альдо Беллони, исполнительный директор Linde AG.

 

 «Сотрудничество с Linde Group обеспечит надежное снабжение комбината техническими газами с учетом ожидаемого увеличения объемов производства стали на Липецкой площадке. Ввод в строй новой воздухоразделительной установки сократит наши издержки, повысит эффективность производственных процессов и поможет решению задач, которые  стоят перед компанией в рамках следующего стратегического цикла развития»,  - заявил вице-президент по энергетике Группы НЛМК Сергей Чеботарёв.

 

О The Linde Group

 

Linde Gas – подразделение The Linde Group, является мировым лидером в области производства технических, пищевых, медицинских и специальных газов. Компания поставляет свою продукцию клиентам любых размеров, работающих в различных отраслях промышленности, НИОКР и в области медицины. Linde Gas предлагает широкий спектр сжиженных и сжатых газов и технологий их применения. Несмотря на то, что газы мало заметны в производственных процессах, продукция Linde используется практически во всех индустриях: производство стали, химические процессы, энергетический сектор, сварка, пищевая промышленность, производство стекла, электроника, защита окружающей среды, топливные технологии и здравоохранение.

 

В 2017 году продажи The Linde Group составили 17,113 млрд Евро, что делает компанию одной из лидирующих в мире в области производства газов и инжиниринга. Общая численность сотрудников, работающих более, чем в 100 странах, достигает почти 58 тыс. Стратегия компании направлена на рост прибыли в долгосрочной перспективе и расширении международного бизнеса с предложением новаторской продукции и услуг. Linde действует ответственно по отношению к акционерам, партнерам, сотрудникам, обществу и окружающей среде во всех своих подразделениях по всему миру.

 

Больше информации вы можете найти на сайте компании The Linde Group www.linde.com.

Добавить пресс-релиз