Добавить пресс-релиз

Eaton 27/04/2018

Eaton: обеспечение качественного электроснабжения нового завода ГК «АгроПромкомплектация» в Курской области

Компания Eaton выступит поставщиком комплексного решения для трансформаторной подстанции нового завода ГК «АгроПромкомплектация» по производству комбикормов в Железногорском районе Курской области. Новый завод рассчитан на производство 216 тысяч тонн комбикорма в год. На его элеваторе сможет единовременно храниться 150 тысяч тонн зерна. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на осень 2018 года. В настоящее время на объекте производится монтаж и наладка технологического оборудования.

«Современное производство предъявляет повышенные требования к надёжности и безопасности системы электроснабжения. Рассмотрев имеющиеся на рынке решения, наши специалисты остановили свой выбор на оборудовании компании Eaton, как оптимальном предложении по соотношению эксплуатационных качеств и стоимости. Подкрепляющим это решение аргументом стала стабильная работа оборудования Eaton на другом предприятии ГК «АгроПромкомплектация» — Курском мясоперерабатывающем заводе, установленная около года назад» — рассказал Игорь Крикун, технический директор ГК «АгроПромкомплектация».

Произведенные в Европе компоненты, используемые в решении, отвечают самым высоким требованиям безопасности и надежности: 

• компактные воздушные выключатели IZMX-1;
• автоматические выключатели NZM и LZM;
• модульные автоматические выключатели серии PL;
• кнопки функциональной линии M22.

«Стабильная работа предприятий сельскохозяйственной отрасли зависит не только от правильно подобранного и качественного оборудования для обработки сырья и производства конечного продукта. Производство любого масштаба нуждается в качественной системе энергоснабжения. Современные решения позволяют сделать процесс управления этой системой не только простым, но и безопасным для персонала» — прокомментировал Михаил Саликов, директор по продажам подразделения «Сегменты» компании Eaton.

Добавить пресс-релиз