Добавить пресс-релиз

Evonik 17/04/2018

CALOSTAT® удостоен звания «Продукт 2018 года» от FeuerTRUTZ Network

Высокоэффективный изоляционный материал CALOSTAT® от компании Evonik был назван «Продуктом 2018 года». FeuerTRUTZ Network выбрала победителя среди инновационных материалов в категории «Пассивная противопожарная защита». 9 марта на церемонии награждения в Ханау жюри высоко оценило выдающиеся свойства продукта.

«CALOSTAT® стал явным победителем в категории «Строительная противопожарная защита». И читатели, и экспертное жюри были очень впечатлены сочетанием эффективной противопожарной защиты и высокой теплоизоляции», - сказал во время вручения наград Гюнтер Остер (Günther Oster), представитель FeuerTRUTZ Network. В обеих группах CALOSTAT® является номером один. FeuerTRUTZ Network GmbH – это ведущее издательство Германии в сфере информации для специалистов по теме превентивной противопожарной защиты. Кроме того, каждый год FeuerTRUTZ Network организует крупнейшую в Европе выставку по профилактической противопожарной защите.

CALOSTAT® классифицируется как материал класса А (негорючий). Высокоэффективный изоляционный материал основан на диоксиде кремния, он нетоксичен, подлежит вторичной переработке и не требует добавления антипиренов. При очень низкой теплопроводности λ = 0,019 Вт/(мК) высокотехнологичный изоляционный материал, разработанный компанией Evonik, является единственным продуктом на рынке, сочетающим в тонком щите отличную противопожарную защиту с высокой теплоизоляцией, что делает его пригодным для сложных ситуаций, касающихся изоляции, например, в фасадах современных зданий.

«Мы очень рады выиграть эту награду», - сказала д-р Беттина Герхарц-Калте (Bettina Gerharz-Kalte), глава Thermal Insulation Growth Business, - «Потому что она подчеркивает очень важный факт: продукт является доступным, безопасным, негорючим изоляционным материалом, который также отвечает самым высоким требованиям. В зависимости от точки зрения, плиты, изготовленные из CALOSTAT®, представляют собой либо теплоизоляционные огнезащитные панели, либо негорючие изоляционные панели. Сочетание такой комбинации в одном продукте уникально. Это открывает множество очень интересных возможностей для проектировщиков и архитекторов».

CALOSTAT® может использоваться во всех случаях изоляции каркаса здания: в элементах фасада, сборных железобетонных деталях, в качестве изоляции основы здания, в полости стен, для изоляции плоских крыш, в качестве внутренней изоляции, в элементах конструкций, таких как двери или окна, и для оптимизации технических компонентов здания.

 

 

Подробную информацию см. на сайте: www.calostat.com.

 

Информация о компании

Эвоник является одним из мировых лидеров по производству продуктов специальной химии. Высокопрофессиональное ведение бизнеса, клиенто-ориентированный подход, инновации, а также доверительная, ориентированная на результат корпоративная культура, являются основой корпоративной стратегии Эвоник. Все это способствует устойчивому росту и повышению капитализации компании. Близость к клиенту и деятельность в лидирующих отраслях промышленности - основные преимущества Эвоник.

Эвоник представлена в более чем 100 странах мира. В 2016 финансовом году объемы продаж компании, в которой работают более 36 000 сотрудников, составили около 12,7 млрд. евро, при этом прибыль от основной деятельности (скорректированная EBITDA) составила около 2 165 млрд. евро.

 

Добавить пресс-релиз