Добавить пресс-релиз

3М Россия 15/02/2018

Металлурги, горняки и обогатители предприятий «Норникеля» примут участие в конкурсе по защите органов дыхания

В Заполярном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель» при поддержке компании 3М пройдет творческий конкурс по защите органов дыхания «Дыши легко». 

 

Заполярный филиал «Норникеля» и компания 3М реализуют программу профилактики рисков возникновения профессиональных заболеваний органов дыхания. Специалисты 3М уже провели исследования по возможности и эффективности использования различных типов СИЗОД (в том числе, высокоэффективных средств защиты с принудительной подачей воздуха) в уникальных условиях металлургического производства Медного Завода в г. Норильске.

 

Значительные риски развития профессиональных заболеваний работников подземной добычи, металлургии связаны с вдыханием вредных веществ на рабочем месте – пыли, вредных газов, сварочного аэрозоля. Болезни органов дыхания и различные патологии, могут развиться у рабочих, если они отказываются от использования или неправильно применяют средства индивидуальной защиты (СИЗ). 

 

Поэтому на следующем этапе сотрудники «Норникеля» приглашаются к участию в творческом конкурсе. Конкурсные условия сформулированы на специальной листовке. Участникам надо не только рассказать, почему применение СИЗ важно для их жизни и здоровья, но и ответить на вопросы. Нужно определить, правильно ли используются средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), показать, к чему может привести пренебрежительное отношение к применению средств защиты. Предоставить работы можно до 12 марта 2018 года.

 

Жюри определит авторов лучших работ, которые примут участие во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи (апрель 2018 года).

 

В программе сотрудничества «Норникеля» и 3М - обучающие семинары по обеспечению безопасности на рабочих местах, подробное информирование сотрудников о современных и эффективных средствах защиты для сложных условий труда, а также обучение сотрудников правильному использованию СИЗ.

Добавить пресс-релиз