Добавить пресс-релиз

Goodyear 14/08/2017

Новый флагман Goodyear в Казахстане

11 августа в Астане открылся флагманский магазин Goodyear. Это событие стало значимым не только для местных автолюбителей, в распоряжении которых появился магазин премиального формата с широким ассортиментом, но и для самой компании, которая активно наращивает свое присутствие в регионе. Данный центр открыт совместно с компанией «Эйкос» - официального дилера компании Goodyear  на территории Республики Казахстан. Мероприятие посетил генеральный директор Goodyear Россия Франк Титц.

 

Высокий статус и значимость мероприятия подтвердил и состав гостей, среди которых были представители мэрии,  а так же владельцы крупных шинных центров страны, руководители компаний автомобильного сегмента. Строительство и открытие магазина состоялось благодаря давнему партнеру Goodyear  в Казахстане компании «ЭЙКОС». Это крупнейший игрок на рынке шинной продукции Казахстана.

В шинном центре представлен весь портфель брендов Goodyear: в пассажирском сегменте это бренды Goodyear и Sava, а в грузовом — Goodyear, Sava и Kelly. Их доля в общем ассортименте шинного центра составит 60%. Общая площадь магазина составляет 5454 кв. м., а площадь торгового зала — 312 кв. м. Здесь расположился большой логистический комплекс с инновационным оборудованием для диагностики и ремонта. Так в шинном центре функционируют несколько постов легкового и грузового шиномонтажа, посты ремонта легковых и грузовых шин, пост ремонта дисков для легковых автомобилей. Посетители всегда смогут рассчитывать на профессиональную помощь и консультацию сотрудников магазина.

«Казахстан — активно развивающееся государство с широкими возможностями для иностранного бизнеса: многие глобальные бренды выбирают эту страну для ведения своей деятельности. Мы очень рады, что такой большой многофункциональный центр открылся здесь: с точки зрения логистики и возможностей развития это решение является выверенным и стратегически важным. Объем продаж Goodyear на рынке Казахстана за последние два года вырос вдвое, не в последнюю очередь благодаря таким грамотным и последовательным методам», — прокомментировал событие Франк Титц, генеральный директор компании Goodyear.

Добавить пресс-релиз