Добавить пресс-релиз

ТЕХНОНИКОЛЬ 22/06/2017

Полимерная изоляция ТЕХНОНИКОЛЬ помогает повысить уровень сертификации LEED

Компания EcoStandard group подтвердила применимость полимерной изоляции из экструзионного ​пенополистирола XPS ТЕХНОНИКОЛЬ для возведения объектов, сертифицируемых по международному стандарту экологического строительства LEED. Эксперты установили, что применение при строительстве или реконструкции здания XPS ТЕХНОНИКОЛЬ может повлиять на получение до 28 баллов LEED.
 
Международная система сертификации «зеленых» зданий LEED® - это добровольный стандарт для оценки зданий с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, разработанный в США в 1998 году и применяемый во всех странах мира как к вновь возводимым, так и к эксплуатируемым объектам общественного и частного строительства. Данная система является рейтинговой. Исходя из количества набранных баллов, здание может получить рейтинг:
· LEED Platinum (более 80 баллов),
· LEED Gold (60-79 баллов),
· LEED Silver (50-59 баллов),
· LEED Сertified (40-49 баллов).
 
По результатам испытаний полимерной изоляции компании ТЕХНОНИКОЛЬ эксперты пришли к выводу, что применение материалов марок ТЕХНОПЛЕКС, CARBON ECO, CARBON PROF,  CARBON SOLID, CARBON SAND может повлиять на получение до 28 баллов и выполнение обязательных требований в зависимости от разновидности и версии LEED, а также от объема проектных решений с использованием плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ.
 
Сертификация LEED не только демонстрирует экологическую ответственность застройщика, но и приносит ему реальные экономические выгоды. По данным Всемирного совета по экологическому строительству, инвесторы «зеленых» зданий могут рассчитывать на повышение чистого операционного дохода (net operating income) на 5,9% за счет повышения стоимости аренды (на 2–16%) и заполняемости объектов (на 2–18%), снижения операционных расходов (на 25–30% за счет сокращения потребления энергии), привлечения и удержания самых платежеспособных и надежных арендаторов, повышения стоимости при продаже (на 5,8–35%) и даже повышения работоспособности сотрудников (на 1% для LEED «Сертифицировано» и «Серебряный» и на 1,5% для «Золотого» и «Платинового» сертификатов).
 
Эксперты отмечают, что при возведении объектов и создании интерьеров, которые будут сертифицированы по LEED, особое значение имеет использование экологически безопасных, «зеленых» строительных и отделочных материалов. По системе LEED сертифицируются только здания или интерьеры; какой-либо материал сам по себе не может получить сертификат LEED, однако его применение может способствовать присвоению сертифицируемому зданию определенного количества баллов. Полимерная изоляция XPS ТЕХНОНИКОЛЬ соответствует всем требованиям стандартов LEED.
 
«Мы гордимся тем, что продукция XPS ТЕХНОНИКОЛЬ получила высокую экспертную оценку, - комментирует руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Алексей Касимов. – В России становится все больше современных, комфортных для работы и жизни зданий, соответствующих международным экологическим стандартам, и во многих из них применяется наша полимерная изоляция. XPS ТЕХНОНИКОЛЬ сертифицирован также по международному стандарту «Листок жизни». Мы делаем все возможное, чтобы и общественное, и частное строительство в России становилось все более передовым, экологически чистым, энергоэффективным». 

Добавить пресс-релиз