Добавить пресс-релиз

ТехноНИКОЛЬ 07/06/2017

Экологические инициативы СБЕ «Полимерная изоляция» ТехноНИКОЛЬ задают новые ориентиры развития отрасли

 
5 июня в России отмечают День эколога, а во всем мире – День защиты окружающей среды. Корпорация ТехноНИКОЛЬ пришла к этому празднику с важными экологическими инициативами, которые устанавливают новые стандарты в отрасли производства строительных материалов.
Весной 2017 года СБЕ «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ запустила программу «экологического кэшбека». Компания закупает вторичный полистирол, полученный путем роспуска плит из XPS, и заново перерабатывает полученное сырье. XPS ТехноНИКОЛЬ предлагает гибкие условия сотрудничества и закупает отходы XPS разных производителей, предоставляя логистические услуги в зависимости от объемов. Таким образом, отходы экструзионного пенополистирола получают вторую жизнь, а компании-партнеры зарабатывают реальную прибыль, заботясь о чистоте окружающей среды. Пока в программе «экологического кэшбека» участвуют только производители сэндвич-панелей, но в будущем планируется наладить сотрудничество и со строителями.
Другим важным направлением экологической деятельности СБЕ «Полимерная изоляция» является добровольная сертификация производства и продукции по требованиям международных экологических стандартов. По российскому законодательству, проверка экологической чистоты производства строительных материалов и самой продукции не являются обязательными. Однако СБЕ «Полимерная изоляция» видит свою миссию в том, чтобы обеспечивать потребителей теплоизоляционными материалами, которые произведены в соответствии с самыми современными стандартами чистоты и безопасности. В настоящее время XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO является единственным в России видом полимерной изоляции из экструзионного пенополистирола, которому присвоен международный сертификат «Листок жизни». На очереди – сертификация LEED, которая призвана подтвердить пригодность полимерной изоляции ТехноНИКОЛЬ для строительства «зеленых» зданий.
«Для нас задачи охраны окружающей среды являются логическим продолжением постоянных усилий по созданию эффективного производства. Чем бережнее отношение к ресурсам, чем грамотнее и точнее налажены производственные процессы, тем меньше наше вмешательство в окружающую среду, тем больше уверенности в качестве нашей продукции получает потребитель, - комментирует руководитель СБЕ «Полимерная изоляция» Корпорации ТехноНИКОЛЬ Алексей Касимов. – Мы прекрасно понимаем, что ответственное отношение к экологическим вопросам пока еще не стало нормой для отечественной бизнес-сферы, поэтому стараемся распространить свои идеи путем программы экологического кэшбека – даем партнерам возможность получить реальную прибыль от заботы об окружающей среде. Экологическая сертификация также является достаточно мощным конкурентным фактором. На международном уровне уже есть расчеты, показывающие, что строить с использованием экологически чистых материалов не только этично, но и экономически выгодно. ​

Добавить пресс-релиз