Добавить пресс-релиз

Дорогобуж 30/05/2017

ПАО «Дорогобуж» и администрация муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» подписали Соглашение о социальном партнерстве

В канун профессионального праздника работников химической промышленности градообразующее предприятие и администрация Дорогобужского района заключили договор о сотрудничестве. Основная цель соглашения, появившегося по инициативе ПАО «Дорогобуж», - реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобужа и Дорогобужского района.

В 2017 году ПАО «Дорогобуж» направит 2 млн рублей на финансирование социальных проектов в области образования и жилищно-коммунальной сферы, в том числе ремонт и модернизацию сельских и городских школ, детских садов, дома детского творчества, благоустройство существующих детских площадок и установку новых.

Подписание данного Соглашения позволит целенаправленно и последовательно повышать качество жизни дорогобужан, поскольку компания намерена придать данному документу статус постоянного и ежегодно продлевать его действие.

Подписывая документ, глава МО «Дорогобужский район» Олег Гарбар отметил, что Соглашение о социальном партнерстве заключается впервые в истории многолетнего сотрудничества предприятия и района и знаменует новый этап его развития. По словам исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Виктора Бочерикова, предприятие на протяжении 50 лет своей деятельности неизменно являлось социально ответственной компанией, активно участвуя в жизни Дорогобужского района.

Отметим, что подобные документы о социально-экономическом сотрудничестве с органами власти подписаны производственными предприятиями Группы «Акрон» в Великом Новгороде и Кировске Мурманской области и демонстрируют положительный социальный эффект.

Добавить пресс-релиз