Добавить пресс-релиз

ПАО «Акрон» 20/03/2017

На Новгородской площадке «Акрона» пущена в работу новая эстакада налива аммиака производительностью 1500 тонн в сутки

ПАО «Акрон» запустило в работу эстакаду, предназначенную для налива жидкого аммиака в железнодорожные цистерны с агрегатов второй и третьей очереди производства аммиака, а также с введенного в строй в июле 2016 года нового агрегата «Аммиак 4».

Решение о строительстве новой эстакады было принято в связи с увеличением мощностей по производству аммиака и появлением дополнительного объема сырья для реализации стороннему потребителю.

«Новая эстакада налива на 30 точек оборудована современными наливными комплексами, позволяющими значительно увеличить оперативность налива и сократить время простоя цистерн, – прокомментировал начальник производства аммиака Алексей Разумов. – Залив осуществляется в круглосуточном режиме, управление процессом налива максимально автоматизировано. Общая численность персонала участка составляет 30 человек. Кроме наливной станции на участке построена новая эстакада подготовки железнодорожных цистерн на 5 точек, позволяющая осуществлять продувку цистерн для проведения ремонта.

Аммиак — базовое сырье для производства азотных удобрений. Предприятия Группы «Акрон» производят два типа аммиака: безводный сжиженный аммиак и водный технический аммиак. Большая часть аммиака идет на внутреннюю переработку для производства минеральных удобрений.

Добавить пресс-релиз