Добавить пресс-релиз

ГК "Нэфис" 28/03/2016

Группа «НЭФИС» повысила заработную плату работникам до 30%

Группа «НЭФИС» повысила заработную плату работникам до 30%

 

Казань,  28 марта. Предприятия группы компаний «НЭФИС» одними из первых в России повысили уровень заработной платы сотрудникам до 30%. Повышение коснулось, прежде всего, работников основных производств.

Так, АО «Казанский МЭЗ» увеличил фонд оплаты труда работников производственных и вспомогательных цехов, включая инженерно-технический персонал, повысив заработную плату на 18%. В АО «Казанский жировой комбинат» заработная плата у персонала цехов и подразделений выросла от 10% до 30%,  в зависимости от загруженности работника.  В АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» заработная плата производственных сотрудников выросла до 17%.

В ПАО «Нэфис Косметикс» рабочие стали получать больше в среднем на 20%.

Заметное повышение зарплаты работникам стало совместным решением акционеров и топ-менеджеров ГК «Нэфис», вызванным желанием позаботиться о жизненном уровне работников основного производства, поддержать трудовой коллектив в кризисное время.

По данным Росстата, в январе 2016 года средняя номинальная заработная плата по России выросла на 5,6% к январю 2015 года. Рост зарплат персонала предприятий Группы компаний «Нэфис» выше уровня инфляции, составившего по итогам 2015 года 12,9%, позволит работникам уверенно смотреть в будущее и укрепит корпоративный дух.

Отметим, что штат сотрудников ГК «НЭФИС» ежегодно растет: в 2015 году среднесписочная численность увеличилась на 456 человек, а фонд оплаты труда вырос на 206 миллионов рублей. Сейчас на предприятиях ГК «Нэфис» трудятся 5369 человек, среднемесячная заработная плата за январь-февраль 2016 года составила 32 тыс. рублей и выплачивается точно в срок. 

 

ГК  «Нэфис»:

ГК «НЭФИС» - один из крупнейших в России производителей товаров массового повседневного спроса – бытовой химии и масложировой продукции. В группу входят четыре крупных производственных предприятия: ПАО «Нэфис Косметикс», АО «Казанский Маслоэкстракционный завод», АО «Казанский жировой комбинат» и АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ».

Продукция предприятий Группы «НЭФИС» выпускается под известными федеральными брендами AOS, BiMAX, SORTI, «Биолан», «Я родился», «Заводъ Братьевъ Крестовниковых», Mr.Ricco, «Миладора», «Ласка», и реализуется через дистрибьюторскую сеть, охватывающую все регионы РФ  и страны СНГ. Производственные площади ГК «Нэфис» базируются на территории Татарстана.

 

Добавить пресс-релиз