Добавить пресс-релиз

МХК «Еврохим» 10/04/2002

Встреча Президента МХК «Еврохим» Николая Левицкого с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым

9 апреля состоялась встреча Президента Минерально-химической Компании «Еврохим» Николая Левицкого с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

Основной темой встречи была ситуация на ООО «ПГ Фосфорит», сложившаяся в последнее время. На сегодняшний день комбинат находится в крайне сложном экономическом и финансовом положении в основном по причине отсутствия в последние годы капитальных вложений в поддержание и модернизацию производства, сопровождавшегося общим падением цен на рынке фосфорных удобрений. В результате износ основных фондов достиг 95%, а объемы производства неуклонно падали с 1992 года. В итоге текущая деятельность предприятия находится за гранью рентабельности, и требуются экстренные меры для его восстановления. Поставив приоритетной задачу скорейшего вывода комбината из кризиса, Президент МХК «Еврохим» Николай Левицкий взял на себя непосредственное управление предприятием, став Генеральным директором ООО «ПГ Фосфорит». На оперативном совещании, состоявшемся на комбинате 1 апреля, Николай Левицкий заявил о готовности привлечь все ресурсы МХК «Еврохим», необходимые для восстановления стабильной работы «Фосфорита».

На встрече с В.П. Сердюковым были обсуждены первоочередные меры по выводу предприятия из кризиса. По словам Николая Левицкого, разработана стратегическая программа восстановления мощностей предприятия. Губернатор Ленинградской области и Президент МХК «Еврохим» договорились об установлении более тесного сотрудничества по возрождению «Фосфорита» и о проведении регулярных встреч с целью координации усилий в этом направлении. Валерий Сердюков заявил о готовности Администрации области оказать компании и комбинату посильную поддержку.

Добавить пресс-релиз