Конкурсы, торги

http://rccnews.ru/ru/news/tenders//92590/


2014-08-28 02:29:04

«Газпром нефтехим Салават» объявил техзадание на производство технической серы

ОАО «Газпром нефтехим Салават» планирует построить на территории нефтеперерабатывающего завода производство технической серы номинальной мощностью 60 тыс. тонн в год. На официальном портале закупок размещена конкурсная документация на проектирование будущего производства.

Из техзадания следует, что техническая жидкая сера будет продуктом утилизации сероводородсодержащего газа с установки обезвреживания сульфидно-щелочных стоков НПЗ и завода «Мономер». Степень извлечения серы должна быть не менее 99,2 %. В документации отмечается, что технические решения и оборудование «должны соответствовать самому высокому техническому уровню, достигнутому в мировой практике», и обеспечивать минимальное количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Заявки на участие в торгах на проектирование производства технической серы принимаются до 9 сентября. Итоги аукциона станут известны 16 сентября. Максимальная сумма контракта с разработчиком проекта определена в размере 47,4 млн рублей.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.