
http://rccnews.ru/ru/news/tenders//74618/
2009-03-31 18:09:00
31 марта 2009 года, по сообщению пресс-службы компании, в центральном офисе ОАО «Газпром» завершилось заседание Совета директоров.
Совет директоров одобрил проводимую ОАО «Газпром» работу по организации биржевой торговли газом на внутреннем рынке.
На заседании было отмечено, что для возобновления работы электронной торговой площадки и организации в России биржевой торговли газом необходимо принятие соответствующего постановления правительства РФ.
Совет директоров поручил правлению компании продолжить работу с федеральными органами исполнительной власти по подготовке проекта постановления правительства РФ о биржевой и электронной торговле газом. Правлению также поручено разработать и утвердить программу действий «Газпрома» по совершенствованию российского рынка газа, предусмотрев развитие биржевой и электронной форм торговли.
Совет директоров принял к сведению информацию о ходе реализации основных принципов финансовой стратегии ОАО «Газпром» в условиях кризиса на мировых финансовых рынках.
Кроме того, Cовет директоров принял к сведению информацию о деятельности ОАО «Газпром», направленной на разработку и внедрение газо- и энергосберегающих технологий, а также об их влиянии на оптимизацию топливно-энергетического баланса России.