
http://rccnews.ru/ru/news/tenders//63458/
2007-01-30 16:07:00
ОАО «Каустик» (г. Волгоград) подписало контракт с компанией Bertrams (Швейцария) на поставку оборудования для установки регенерации серной кислоты, победившей в тендере. Bertrams разрабатывает также проектную документацию, проводит шеф–монтажные и пуско–наладочные работы.
Сумма контракта на составляет более 500 тыс. евро. Предполагаемый срок ввода установки в эксплуатацию — I квартал 2008 года. Планируемая мощность установки составляет до 3,5 тыс. тонн в год по регенерированной кислоте.
За счет запуска новой установки «Каустик» снизит выбросы отработанной серной кислоты, которые в данный момент утилизируются в виде отходов. Экономическая выгода от внедрения нового оборудования составит 10 млн рублей в год.