
http://rccnews.ru/ru/news/refinary//98767/
2017-02-01 11:38:57
Новым гендиректором главного реализуемого проекта «Сибура» — ООО «Запсибнефтехим» — с 30 января сроком на три года назначен Игорь Климов, сообщила компания. Полномочия Бориса Лима, возглавлявшего предприятие с 2014 года, «досрочно прекращены». Ранее сообщалось, что господин Лим возглавил «НИПИГАЗпереработку» (НИПИГАЗ), управляющего строительством Амурского ГПЗ для «Газпрома», вместо Алексея Вертягина. Господин Климов будет совмещать работу в ООО «Биаксплен» в должности исполнительного директора и в АО «Сибгазполимер» в должности гендиректора. С 2007 года по 2012 год он работал генеральным директором томской площадки «Сибура». Последующие два года занимал должность директора по внедрению производственной системы предприятий компании.