01/02/2017
«У «Запсибнефтехима» новый глава
Новым гендиректором главного реализуемого проекта «Сибура» — ООО «Запсибнефтехим» — с 30 января сроком на три года назначен Игорь Климов, сообщила компания. Полномочия Бориса Лима, возглавлявшего предприятие с 2014 года, «досрочно прекращены». Ранее сообщалось, что господин Лим возглавил «НИПИГАЗпереработку» (НИПИГАЗ), управляющего строительством Амурского ГПЗ для «Газпрома», вместо Алексея Вертягина. Господин Климов будет совмещать работу в ООО «Биаксплен» в должности исполнительного директора и в АО «Сибгазполимер» в должности гендиректора. С 2007 года по 2012 год он работал генеральным директором томской площадки «Сибура». Последующие два года занимал должность директора по внедрению производственной системы предприятий компании.
Другие новости этого раздела:
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении





