08/09/2016
В Казани проходит Татарстанский нефтехимический форум
На территории выставочного центра «Казанская ярмарка» стартовало одно из масштабных событий нефтегазохимической отрасли – Татарстанский форум. В церемонии открытия приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, вице-премьер РТ- министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководители республиканских министерств и ведомств.
В этом году форум, организаторами которого выступили Министерство промышленности и торговли РТ, а также крупнейшие предприятия отрасли Татарстана, объединяет сразу три специализированные темы, в том числе международные выставки и шесть научно-практических конференций. В их числе международные «Инновации в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений», «Внедрение инноваций в сфере газо- и нефтехимии в современных условиях», «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем» и «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».
В форуме, посвящённом 100-летию со дня рождения советского государственного деятеля, многолетнего руководителя нефтяной отрасли СССР, директора «Татнефти» Валентина Шашина, принимают участие 216 предприятий из 19 стран мира.
До церемонии открытия Президент РТ осмотрел продукцию завода спецтехники, в том числе уникальные бурильные установки и новый двигатель «КАМАЗа» стандарта «Евро-5».
Другие новости этого раздела:
07/04/2025
ТОАЗ начал ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7
01/04/2025
Achema планирует временно приостановить производство аммиака
24/03/2025
В Казахстане запускают строительство завода по производству аммиака и карбамида
05/02/2025
Fertiglobe намерена инвестировать более миллиарда долларов в производство "чистого голубого аммиака"
"Ставролен" намерено закончить проектирование газохимического комплекса в 2025 году
16/01/2025
28/11/2024
27/11/2024
21/11/2024
"Ставролен" достроит ГХК в 2029 году
22/10/2024
Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил нулевую ставку НДПИ для газа из Арктики
14/10/2024
"Еврохим" в 2026 году запустит новое производство аммиака
Производители удобрений просят о введении обратного акциза на аммиак
01/10/2024
НОВАТЭК начал пересматривать планы по строительству своих перспективных крупнотоннажных СПГ-проектов
13/09/2024
Добыча газа в России в 2024 году вырастет на 6% относительно уровня прошлого года до 676 млрд куб. м