23/06/2016
«Роснефть» и «Еврохим» договорились о сотрудничестве по проекту монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского лицензионного участка
ОАО «НК «Роснефть» и АО «МХК «Еврохим» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Меморандум о взаимопонимании, о сотрудничестве по проекту монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского лицензионного участка ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».
Стороны выражают намерение осуществлять сотрудничество в рамках монетизации углеводородного сырья северо-восточной части Восточно-Уренгойского лицензионного участка ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» с использованием газоперерабатывающих мощностей АО «МХК «Еврохим», которые находятся в непосредственной близости к данному лицензионному участку. Первые поставки в объеме 400 млн куб. м газа планируется начать в 2018 году. Коммерческие договоры предполагается заключить на 10 лет с момента начала поставок.
Другие новости этого раздела:
11/06/2026
Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки





