Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//96496/


2016-03-30 17:14:32

«Газпром нефтехим Салават» проводит техническое перевооружение реагентного хозяйства

За счет этого предполагается повысить стабильность работы производств – потребителей серной кислоты и щелочи, сообщает Рупек. В рамках проекта проводится замена трубопроводов и арматуры на складе серной кислоты, что позволит увеличить срок службы техоборудования, уменьшить периодичность ремонтов. 

«На существующей стальной арматуре быстро коррозируется запорный орган. Это приводит к выходу из строя арматуры без возможности восстановления ее работоспособности. Замена запорной арматуры на футерованную поможет в будущем избежать таких проблем», - прокомментировал изданию инженер-механик Единого складского комплекса ГНС Марсель Мавлеткулов.

За счет обновления реагентного хозяйства, в котором среди прочего складируются серная кислота и щелочь, компания также рассчитывает исключить возможность попадания вредных веществ в окружающую среду, сократить риски химических ожогов у сотрудников.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.