24/02/2016

«Сибур-холдинг» на 50 % сократил сроки доставки сырья

«Сибур-холдинг» более чем на 50 % сократил сроки доставки сырья на перерабатывающие предприятия благодаря согласованному расписанию РЖД, сообщил президент РЖД Олег Белозеров на совещании в Тобольске.

«ПАО «Сибур-холдинг» активно развивает свою основную производственную площадку - Тобольский нефтехимический кластер. С 2008 года погрузка станции Тобольск выросла в 2,3 раза - до 6 млн тонн по итогам 2015 года. Учитывая планы холдинга по дальнейшему формированию в Тобольске крупнейшего в России нефтехимического комплекса (в том числе строительство предприятия «ЗапСибНефтехим»), который создает для ОАО «РЖД» дополнительную грузовую базу, компания предлагает клиентам современные эффективные технологические решения. В их числе - организация грузоперевозок по расписанию, повышение уровня маршрутизации, переход на вождение поездов повышенного веса и длины», - сказал Белозеров.

По его словам, для «Сибур-холдинга» была введена организация перевозок по согласованному расписанию. Как пояснили в пресс-службе Свердловской железной дороги, с помощью данной технологии обеспечивается бесперебойная ритмичная поставка сырья на перерабатывающие предприятия (со станций Ноябрьск-2 и Пыть-Ях), а также организованы экспортные отправки продукции со станции Тобольск в порт Усть-Луга.

«Это позволило сократить сроки доставки в среднем более чем на 50 % (в сравнении с периодом без использования расписания). Всего с ноября 2013 года по твердым ниткам графика перевезено 3,94 млн тонн грузов холдинга», - добавил Белозеров.

 


Другие новости этого раздела:

21/10/2026

НЗМУ будет запущен до конца года

14/09/2026

SABIC Agri-Nutrients заключила с Samsung контракт на проектирование, закупки и строительство комплекса по производству аммиака и карбамида в Саудовской Аравии

02/09/2026

Запуск Амурского ГХК отложен

Французская TotalEnergies передала 10-процентную долю в «Арктик СПГ 2» структуре НОВАТЭКа

29/07/2026

ORNX привлекла 5,7 млн долларов от USTDA для проведения раннего технико-экономического обоснования производства "зеленого" аммиака в Марокко

25/06/2026

Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате

11/06/2026

Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау

25/05/2026

SKW увеличил производство

12/05/2026

Иордания подписала первое в истории королевства инвестиционное соглашение по производству зеленого аммиака

04/05/2026

Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации

21/04/2026

«Русхим» решил изменить схему обеспечения сырьем своего будущего завода по производству метанола мощностью 1,8 млн тонн

09/04/2026

Компания «Отэко-Мак» проектирует газоперерабатывающий завод по производству аммиака и карбамида в Темрюкском районе Краснодарского края

11/03/2026

QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки

Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор

02/03/2026

QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана