03/02/2016
НИПИГАЗ обосновался в Тюмени
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в официальном открытии тюменских подразделений «Сибура». Губернатору были представлены проектный и инжиниринговый центр НИПИГАЗ, входящий в «Сибур», центры компании по управлению эффективностью и автоматизацией производства.
Подразделение НИПИГАЗа в Тюмени было открыто для развития компетенций в области проектирования и инжиниринга, приобретенных проектным центром в ходе активного участия в реализации многочисленных проектов в Тюменской области. Офис НИПИГАЗа в Тюмени будет проектировать объекты ЗапСибНефтехима, а также предоставлять нефтегазовым и другим компаниям Западной Сибири услуги по проектированию, поставкам оборудования и управлению строительством на мировом уровне, используя интеллектуальный и научно-образовательный потенциал Тюмени.
Кроме того, губернатору был представлен центр управления эффективностью производства холдинга, перемещенный в 2015 году из Москвы в Тюмень. Центр координирует работу более 16 тысяч инженеров, технологов, механиков, метрологов, энергетиков и других технических специалистов на 26 площадках компании. Управляющий центр компании «Сибур Автоматизация», включающий 1600 сотрудников по техническому обслуживанию и ремонту КИПиА и АСУ ТП, системам автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, также находится в Тюмени.
Другие новости этого раздела:
21/10/2026
НЗМУ будет запущен до конца года
14/09/2026
02/09/2026
Французская TotalEnergies передала 10-процентную долю в «Арктик СПГ 2» структуре НОВАТЭКа
29/07/2026
25/06/2026
Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате
11/06/2026
Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана





