02/09/2015
«Газпром нефть» планирует реконструировать Московский НПЗ к 2018 году
«Газпром нефть» приступила к подготовительным работам по реконструкции комплекса каталитического крекинга на Московском НПЗ, что увеличит его годовую мощность на 20 %, до 2,4 млн тонн.
Работы по увеличению мощности установки будут проведены в 2016 году. Полностью реконструкция завершится в 2018 году. Проект реализуется в рамках второго этапа программы модернизации завода, рассчитанной до 2020 года. Реконструкция установки направлена на повышение глубины переработки нефти и выхода светлых нефтепродуктов, а также увеличение объема, качества и экологичности производимой продукции.
«Реконструкция установки позволит нам более чем на 10 % увеличить объем производства бензина АИ-92 и почти на 4 % — бензина АИ-95 стандарта Евро-5… Благодаря реконструкции к 2017 году показатель выхода светлых нефтепродуктов Московского НПЗ вырастет на 2,4 %, глубина переработки — на 1,6 %», — отметил генеральный директор «Газпромнефть-МНПЗ» Аркадий Егизарьян.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате
11/06/2026
Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»





