25/08/2015
В Иркутской области появятся новые газоперерабатывающие и газохимические производства в течении 25-50 лет
В Усть-Куте построят новые перерабатывающие производства, которые обеспечат развитие территорий в течение 25-50 лет. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на врио губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.
Как сообщил глава региона во время выездного совещание в Усть-Куте, в этом районе предполагается расширить геологоразведочные работы на нефтегазоносных площадях, создавая новые газоперерабатывающие и газохимические производства. При строительстве Усть-Кутского завода полимеров проектом предусмотрено строительство высокотехнологичных очистных сооружений для очистки хозбытовых и промливневых стоков завода до показателей, соответствующих нормативам сброса в водные объекты рыбохозяйственного значения.
Также в планах развивать лесопромышленный комплекс и энергетическую инфраструктуру района. Например, организация пеллетного производства позволит эффективно перерабатывать щепу и опилки, а также обеспечить безотходный цикл переработки древесины, что улучшит экологическую ситуацию в районе. Новое производство даст возможность организовать дополнительные рабочие места.
Выделены средства на реконструкцию в нынешнем году котельной и теплотрассы в поселке Подымахино. Кроме того, в этом году будет решен вопрос с проблемными теплоисточниками города – котельная Щорса, котельная Пионерский, РЭБ. Ведется работа по заключению соглашения с лесоперерабатывающими предприятиями города. Подготовлен земельный участок. Администрация готовит документы для проведения конкурса по заключению концессионного соглашения.
Сергей Ерощенко подчеркнул, что сроки проведения реконструкции участка федеральной трассы «Вилюй» от Усть-Кута до поселка Верхнемарково сейчас рассматривает министерство транспорта РФ. Правительство Иркутской области просит ускорить процесс, чтобы завершить работы не позднее второго полугодия 2018 года. Приведение в порядок этого участка дороги поможет развивать разведку и разработку газовых месторождений.
Другие новости этого раздела:
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении
22/10/2025
Nutrien закрывает Trinidad Nitrogen
13/10/2025
Проект модернизации агрегата аммиака-3 В Великом Новгороде стал победителем Премии ECO BEST
06/10/2025
Египет увеличит экспорт удобрений
02/10/2025
02/09/2025
04/08/2025
Общий объем производства аммиака на ПАО "Акрон" вырос до 2,4 млн тонн в год
15/07/2025
01/07/2025
"КазМунайГаз" запустил первый этап проекта по производству "зеленого" водорода в Атырау
27/05/2025
Египетские производители удобрений сокращают производство в связи с сокращением поставок газа
07/04/2025
ТОАЗ начал ремонтную кампанию на агрегате по производству аммиака N7
01/04/2025
Achema планирует временно приостановить производство аммиака





