24/03/2015
Премьер-министр задал планку импорта в ТЭК
Доля импортного оборудования и материалов для ТЭКа в России должна к 2035 году быть снижена до уровня не выше 10 %, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Рассчитываем, что за счет импортозамещения, модернизации производства, за счет технологических союзов доля импортного оборудования и материалов для ТЭКа существенно сократится. Определенные параметры какие-то трудно задавать, но, тем не менее, в проекте стратегии говорится о том, чтобы к 2035 году эта доля не превышала 10 %», - сказал Медведев на совещании о проекте энергетической стратегии России на период до 2035 года.
Премьер подчеркнул, что ТЭК должен на 100 % обеспечивать безопасность страны: люди, промышленное и сельскохозяйственное производство, ЖКХ должны получать все необходимые энергоресурсы хорошего качества и по приемлемым ценам.
Необходимо увеличивать долю глубокой переработки нефти, газа, угля, внедрять современные технологии добычи и транспортировки, повышать энергоэффективность экономики в целом, указал глава правительства.
Другие новости этого раздела:
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении





