23/03/2015
«Сибур» продаст терминал в Усть- Луге
«Сибур» выставил на продажу терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа (СУГ) и нафты в Усть-Луге и 12 января 2015 года договорился с консорциумом инвесторов об организации его продажи. Об этом говорится в отчете компании по МСФО за 2014 год.
В консорциум инвесторов входят РФПИ, Газпромбанк и иностранные инвесторы. Сделку планируется закрыть в течение года, отмечается в документе.
Активы оцениваются в 25,093 млрд рублей и обладают задолженностью в объеме 1,333 млрд рублей.
Терминалом до 1,5 млн тонн в год СУГ и до 2,5 млн тонн в год светлых нефтепродуктов в морском торговом порту Усть- Луга управляет ООО «Сибур-Портэнерго».
Другие новости этого раздела:
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении





