
http://rccnews.ru/ru/news/refinary//94179/
2015-03-03 16:21:41
«Тобольск-Нефтехим» в 2014 году использовал в своей работе 15 млрд кубометров попутного нефтяного газа (ПНГ), что составляет 25 % от общего объема ПНГ, добытого в России, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области со ссылкой на главу региона Владимира Якушева.
Широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ), получаемая из ПНГ, поступает на «Тобольск-Нефтехим» с месторождений Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Вместе с тем, на юге Тюменской области (за пределами ХМАО и ЯНАО - ИФ), по словам губернатора, пока сохраняется проблема утилизации ПНГ. Так, в 2014 году из 346 млн куб. м добытого ПНГ на факельных установках было сожжено более 50 %.