05/12/2014
Строительство газохимического комплекса Саянск - Усолье – Ангарск начнется в следующем году
В Иркутской области формируются четыре территории опережающего развития (ТОР), которые позволят решить проблему моногородов региона. Среди них газохимический комплекс Саянск - Усолье - Ангарск, создание которого начнется в 2015 году, сообщил губернатор Сергей Ерощенко.
«Вне зависимости от поставщиков природного газа при формировании нефтегазохимического кластера основными рассматриваются ангарская и саянская промышленные площадки. Также прорабатывается вопрос вовлечения в кластер усольской промышленной площадки», - отмечает пресс-служба губернатора.
По словам Ерощенко, остальные ТОР рассчитаны на освоение месторождений калийных солей, железной руды, угля и комплексную переработку лесных ресурсов в Усть-Илимском районе, создание газохимического производства в Усть-Кутском районе, а также на развитие металлургии в Тулунском и Тайшетские районах при освоении Зашихинского месторождения.
Другие новости этого раздела:
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»
10/11/2025
ПАО «Дорогобуж» в результате капитального ремонта увеличило выработку аммиака до 2300 тонн в сутки
05/11/2025
Японская Mitsubishi начала строительство крупного завода по производству карбамида в Туркмении





