15/09/2014
Государственная мексиканская компания Pemex инвестирует в модернизацию пяти НПЗ
Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex планирует вложить 5,5 млрд долларов в реализацию трех крупных энергетических проектов на территории страны, сообщил глава корпорации Эмилио Лосойя.
Реализация трех проектов займет от 15 до 40 месяцев. В частности, 2,5 млрд долларов будет направлено на строительство второй фазы газопровода «Лос-Рамонес» длиной 741 километр, который обеспечит транспортировку газа от границы с США в штате Тамаулипас в центр и на запад страны. Как ожидается, газопровод будет построен до конца 2015 года. По словам Лосойи, реализация проекта позволит на 40 % увеличить пропускную способность газотранспортной системы страны.
Еще 2,8 млрд долларов компания намерена вложить в модернизацию пяти нефтеперерабатывающих заводов, которая будет завершена в 2017 году и позволит понизить содержание серы в топливе, а также сократить выбросы диоксида серы в атмосферу на 70 %.
Оставшиеся 200 млн долларов будут инвестированы в строительство завода по производству удобрений, которое начнется уже в сентябре этого года.
Другие новости этого раздела:
25/06/2026
Sarprom начала производство "зеленого" водорода на нефтеперерабатывающем заводе в Трекате
11/06/2026
Завод по производству аммиака и карбамида планируется построить в казахстанском Актау
25/05/2026
12/05/2026
04/05/2026
Ассоциация производителей энергии аммиака в партнерстве с MiQ запустила систему сертификации
21/04/2026
09/04/2026
11/03/2026
QatarEnergy останавливает производство продуктов переработки
Национальная нефтяная компания Бахрейна Bapco объявила форс-мажор
02/03/2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ из-за атаки беспилотника из Ирана
Saudi Aramco остановила работу НПЗ Ras Tanura после удара беспилотников
19/12/2025
04/12/2025
24/11/2025
В Ташкенте прошел 4-й международный конгресс и выставка «Азот. Синтезгаз. Узбекистан и СНГ»





