Нефтегазопереработка

http://rccnews.ru/ru/news/refinary//91230/


2014-04-08 00:06:55

«Омсктехуглерод» увеличит мощности по выработке техуглерода в Волгограде на 45 %

По словам Владимира Корнилова, директора Волгоградского филиала «Омсктехуглерода», в 2014 году планируется произвести 131 тыс. т техуглерода, через четыре года это показатель должен вырасти до 240 тыс. т. Для этих целей на предприятии реализуется программа по модернизации и реструктуризации мощностей. Инвестиции в нее составляют 575 млн рублей.

К настоящему времени в эксплуатацию были сданы три новых технологических потока по производству сырья. К каждому потоку построены новые склады и бункеры для техуглерода.

Напомним, за 2013 год предприятие выпустило продукции на сумму в 3,8 млрд рублей. В 2014 году выручку планируется увеличить на 15,5 % до 4,5 млрд рублей. Темпы роста производства продукции в натуральном выражении в прошлом году составили 13 %.

 


Copyright © 2000 - 2026 by RccNews.ru

Авторские права на все материалы принадлежат RCC Group. Перепечатка допускается только по согласованию с редакцией.